25-26 июня «Аквариус» представит свои решения для образования на XXV Международной конференции «Применение новых технологий в образовании»

23 июня 2014

«Аквариус» примет участие в крупнейшей Международной конференции «Применение новых технологий в образовании», которая пройдет 25–26 июня в городе Троицк Московской области.


ITO.gif

Конференция проводится с 1990 г. в рамках Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» и имеет репутацию одной из самых крупных и представительных в сфере образования. В мероприятии примет участие более 600 человек. Основные участники – педагоги школ, колледжей, ВУЗов и учреждений дополнительного образования, а также руководители Департамента образования, члены Президиума РАО, руководство Института информатизации образования РАО. Главным организатором троицкой конференции является Региональный общественный фонд новых технологий в образовании «Байтик» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Департамента образования города Москвы.

Тематика докладов посвящена широкому спектру вопросов практического использования новых технологий в образовании. В том числе, это формирование единого информационного пространства образовательных учреждений, анализ влияния информационно-коммуникационных технологий на повышение эффективности образования, конкретные проблемы дистанционного обучения в сельских школах, подготовка инновационных специалистов в формате молодежных технопарков и еще более 300 докладов. Особое внимание уделено электронным образовательным ресурсам, в том числе использованию интерактивных досок в работе учителя, а также компьютерному и научно-техническому творчеству школьников, в том числе детей с ограниченными возможностями.


В рамках конференции будут проведены мастер-классы, выставка-ярмарка учебников, программных и технических средств, презентации разработчиков учебных продуктов и другие мероприятия.


«Аквариус», один из крупнейших разработчиков ИТ-решений для образования, примет участие в конференции. На стенде компании будет представлен ряд решений, которые позволяют максимально эффективно использовать новые технологии в образовании. В их числе информационный киоск для учебных заведений: с помощью этого многофункционального устройства можно реализовать широкий спектр сервисов, необходимых в образовательном процессе, к примеру - удобный быстрый доступ к полезной информации (электронные учебники, расписание, наличие книг в библиотеке и многое другое). Также будет представлен интерактивный класс подготовки к ЕГЭ, предназначенный для организации эффективного обучения и автоматизированного контроля знаний. Кроме того, «Аквариус» представит лабораторный компьютерный класс, который позволяет создать цифровую лабораторию нового поколения с массой возможностей для постановки научных экспериментов, исследований и изучения явлений. Участники конференции смогут познакомиться и с другими комплексными решениями и продуктами «Аквариуса» для образования.


Приглашаем вас посетить конференцию!

Программа и адрес проведения здесь.

obraz.png


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: