Компания «Аквариус» представила линейку ПК для нестандартных условий эксплуатации

30 июля 2014

Компания «Аквариус» разработала новую линейку компьютеров с дополнительными функциями защиты от неблагоприятных внешних условий. Решения предназначены для заказчиков, которым необходим высокопроизводительный надежный ПК по доступной цене для использования в производственных, складских и иных помещениях с более высоким, чем в стандартном офисе, уровнем загрязненности, нестабильным температурным режимом и другими неблагоприятными факторами.


Линейка состоит из двух моделей - Aquarius Pro P30 S81I и Pro P30 S67I, базирующихся на едином шасси и двух материнских платах с современными центральными процессорами Intel семейств Haswell и Haswell Refresh с пониженным энергопотреблением. Широкий выбор конфигураций позволяет подобрать необходимую функциональность и производительность для каждой задачи.

proP30.png


Для эффективного охлаждения новые модели оснащаются большим 120-миллиметровым фронтальным вентилятором и заменяемым пылевым фильтром. Установленные внутренние корзины с антивибрационным креплением позволяют повысить надежность работы компьютеров в среде, подвергающейся вибрационным нагрузкам. Опционально может быть установлен датчик пыли для удаленного мониторинга загрязнения внутреннего пространства.


Модель Pro P30 S67I построена на материнской плате с рабочим температурным диапазоном от 0о до +55о С, что обеспечивает дополнительную надежность и работоспособность ПК при нестабильном температурном режиме.


Аппаратный замок на корпусе шасси, ограничивающий доступ к внутренним компонентам компьютера, предоставляет пользователям дополнительные возможности в вопросах материальной ответственности и информационной безопасности. Шасси Aquarius Pro P30 S81I и Pro P30 S67I подходит как для напольного размещения, так и для установки в аппаратный шкаф.


Поддержка операционных систем Windows 7, Windows 8, а также Windows Embedded позволяет использовать данные компьютеры как для решения стандартных офисных задач, так и для создания узкоспециализированных прикладных комплексов.


Сергей Янычев, продакт-менеджер компании «Аквариус»: «Новая линейка предназначена для заказчиков, у которых есть необходимость использовать компьютеры не в стандартном чистом офисе, а, к примеру, на складе или в помещении на производстве. При этом специализированная производственная техника для них избыточное решение. Новая линейка как раз займет нишу между стандартными офисными и дорогими промышленными ПК».


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: