На Инфофоруме-2018 «Аквариус» представил ИТ-решения, разработанные под задачи заказчиков в области защиты информации

13 февраля 2018
Серверы, ноутбуки и системы хранения данных от российского производителя «Аквариус», представленные на выставке, соответствуют самым высоким требованиям в области информационной безопасности.

Aquarius Server T53 Q24 на 4-х процессорах Эльбрус-4С и ОС Эльбрус разработан для тех, кто работает с критически важной информацией государственного уровня. Все ключевые компоненты, программные и аппаратные, разработаны в России и имеют полную конструкторскую документацию, что является гарантией доверенной среды и отсутствия недекларированных возможностей и закладок. Альтернативный вариант сервера на базе стандартных компонентов - Aquarius Server T57 D27 с встроенными средствами доверенной загрузки на уровне BIOS и OC Astra Linux.

Система хранения данных Aquarius Array FU37 создана в сотрудничестве с российским разработчиком ПО БАУМ. Ее подсистема информационной безопасности соответствует требованиям российского законодательства, при этом обеспечивается высокая производительность и отказоустойчивость.

Ноутбук Aquarius Cmp NS645 защищен не только от утечек информации по каналам ПЭМИН (побочные электромагнитные излучения и наводки), но и физически: ударопрочный корпус из магниевого сплава соответствует стандарту IP65, что означает рабочий диапазон температур от -40°С до +60°С, защиту от падения, пыли и влаги.

Более легкий вариант - ноутбук бизнес-класса Aquarius Cmp NS565, материнская плата которого разработана и производится в России. Характеристики ноутбука оптимизированы для обработки сведений вплоть до государственной тайны.

Серверный шкаф с системой активного шумоподавления AquaRack Acoustic предназначен для построения серверной инфраструктуры непосредственно в офисном рабочем пространстве. Развернуть мини-ЦОД теперь можно в любом месте! Все серверы, системы хранения и активное сетевое оборудование помещаются на площади около одного квадратного метра.

infoforum-4.jpg
infoforum-12.jpg
infoforum-7.jpg
infoforum-13.jpg
infoforum-9.jpg
infoforum-104.jpg
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: