«Аквариус» принимает участие в Red Hat Forum

14 сентября 2018

Тренд на применение программных решений Open Source продолжает набирать силу. Один из самых известных вендоров в сегменте свободного ПО - компания Red Hat – проводит крупнейший форум, посвященный технологиям на открытом исходном коде.

«Аквариус» является партнером Red Hat уровня Advanced.  Это означает, что «Аквариус» -  единая точка входа для решения широкого спектра задач по построению новой или оптимизации уже существующей ИТ инфраструктуры на открытом исходном коде. Партнерам и заказчикам «Аквариус» доступны комплексные решения как с базовыми, так и с облачными технологиями на серверах от ведущего российского производителя. На стенде компании был представлен один из вариантов системы хранения данных для инфраструктуры Open Source –  Aquarius Array FN312.

СХД Aquarius Array FN312 предназначена для организации файловых хранилищ большой емкости и представляет собой горизонтально-масштабируемую систему основе нескольких узлов хранения, объединенных коммутаторами. Интеллектуальной основой СХД является свободное программное обеспечение Gluster Storage. В качестве узлов хранения используются серверы Aquarius Server T50 D28. Базовая конфигурация включает 8 узлов, и их количество может быть увеличено до нескольких десятков. Добавление новых узлов происходит на лету, без прерывания доступа к данным. При этом увеличивается как емкость хранилища, так и производительность операций ввода/вывода.

Специалисты «Аквариуса» рассказали о возможностях Aquarius Array FN312 и других решениях компании посетителям форума. 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: