«Аквариус» и «С-Терра СиЭсПи» подписали соглашение о сотрудничестве

26 марта 2021

25 марта 2021 года компания «Аквариус», производитель российского ИТ-оборудования и компания «С-Терра СиЭсПи», производитель сертифицированных средств защиты каналов связи подписали соглашение о сотрудничестве с целью создания решений в области информационной безопасности в рамках государственной стратегии импортозамещения.

Серверные системы Aquarius состоят в Едином реестре российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Программное обеспечение для шлюзов безопасности С-Терра включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, сертифицированы ФСБ России и ФСТЭК России.

Новые VPN-продукты, созданные специально для российских заказчиков, позволят выполнить требования законодательства по обеспечению защиты информации как государственным организациям и учреждениям, субъектам критической информационной инфраструктуры (КИИ), так и коммерческим предприятиям.

Первые тестовые испытания, проведенные инженерами компаний, показали достижение высокой производительности шифрования, при сохранении скорости передачи данных. Планируется, что продажи новых шлюзов безопасности С-Терра Шлюз на аппаратных платформах Aquarius начнутся в IV квартале 2021 года.


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: