«Аквариус» поддержал проведение Всероссийской олимпиады по программированию среди студентов профильных колледжей

19 июня 2014
Компания «Аквариус» выступила спонсором Всероссийской олимпиады по программированию среди лучших студентов, обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Программирование в компьютерных системах». Заключительный этап был проведен в Курске в конце мая на территории Курского государственного политехнического колледжа. В нем приняли участие студенты из 28 учебных заведений со всей России. 

В рамках конкурса участники проходили тестирование на проверку теоретических знаний, а затем им было предложено практическое задание, которое включало в себя разработку кода программного продукта, его отладку и проведение тестирования, а также проектирование и создание объектов баз данных в современных СУБД и разработку прикладных программ с использованием языка SQL. 

По результатам конкурсных испытаний были определены победители и по 3 финалиста в 4 номинациях, которые получили ценные полезные призы от компании «Аквариус» - профессиональные наушники для настоящих программистов. 

«Компания «Аквариус» в подобных мероприятиях видит отличную возможность просмотра наиболее талантливых ребят для последующего привлечения их к работе в компании. Нам хочется работать с действительно лучшими, а перспективность подобных кадров сложно переоценить, - рассказал Александр Марков, руководитель отдела развития. - Всегда приятно поддерживать такие инициативы. Они помогают молодым людям реализовать свой творческий потенциал и стимулируют тягу к знаниям в области информационных технологий». С более подробной информацией об официальных организаторах и олимпиаде можно ознакомиться на сайте организатора.

kursk.jpg
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: