«Аквариус» поддержит Всероссийскую конференцию «Юные техники и изобретатели»

02 мая 2017
«Аквариус» поддержит Всероссийскую конференцию «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе ФС РФ и выступит Партнёром номинации «Информационные технологии». 
 
Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» («ЮТИ») проводится под эгидой Государственной Думы ФС РФ уже четвертый год. Она отмечает лучшие проекты молодых изобретателей в таких номинациях, как: экология, умный мир, здоровье человека, освоение космоса и воздушного пространства, информационные технологии, освоение территорий России, безопасность. Цель номинации «Информационные технологии» – определить уровень школьных знаний в области новейших направлений применения информационных технологий и технических средств, выявить интеллектуальный и творческий потенциал наиболее способных детей, как будущего кадрового резерва отрасли в целом. 
 
Компания «Аквариус» – ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков с собственным производством международного уровня мощностью более 400 тыс. устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 135 городах России. Под брендом Aquarius компания производит серверные системы и системы хранения данных, широкий спектр клиентских устройств (ноутбуки, моноблоки, персональные компьютеры, рабочие станции, тонкие клиенты, информационные терминалы), а также специализированные ИТ-решения по информационной безопасности и отраслевые ИТ-решения для здравоохранения и образования. Среди клиентов компании ключевые государственные структуры страны и крупнейшие российские компании. 
 
«Мы искренне благодарны компании «Аквариус» за внимание к молодым талантам в сфере информационных технологий, лучшие из которых, пройдя все этапы регионального отбора, приедут в Москву, смогут лично пообщаться и представить свои изобретения на суд профессионалов IT-индустрии. Безусловно, важность для компании «Аквариус» поддержки юных изобретателей, которые в скором будущем пополнят ряды технической элиты нашей страны, подчеркивает ее заинтересованность в системном выявлении молодых специалистов, развитии изобретательства в нашей стране и, как следствие, её инновационной экономики в целом» — Екатерина Лычева, президент Фонда «Юные техники и изобретатели». 
 
На сегодняшний день в Оргкомитет Конференции поступили уже более 200 индивидуальных и коллективных детских работ со всей страны. Среди них — не только готовые прототипы и изделия, изобретенные и собранные школьниками, но и научные рефераты и системные предложения, в которых дети ищут ответы на серьезные вызовы в области экологии, энергетики, безопасности, образования и профессий будущего и представить свои предложения по законодательным инициативам и государственным программам, которые смогут способствовать преобразованию и развитию данных сфер нашей жизни. 
 
Конференция фактически является Всероссийским слетом по итогам региональных этапов конкурса, свое участие уже подтвердили 72 региона Российской Федерации. 
 
«Поддерживая Фонд «Юные техники и изобретатели», мы инвестируем в будущее своей компании и российской ИТ-отрасли в целом, — отметил Владимир Шибанов, старший вице-президент группы компании «Аквариус». — В основе любой технологии лежит человеческий интеллект, невозможно развивать инновационные отрасли без активной поддержки образования и обучения подрастающего поколения. Уверен, что Конференция будет способствовать повышению интереса к ИТ со стороны школьников и развитию их потенциала».


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: