Pantum запустил «Русский проект» по локализации принтеров на мощностях «Аквариуса»

03 сентября 2018

Компания Pantum, ведущий китайский производитель печатающей техники, запустил проект по выпуску оборудования торговой марки Pantum на территории РФ. Партнером с российской стороны выступает компания «Аквариус», на производственных мощностях которой и организован выпуск продукции Pantum. Эксклюзивным дистрибутором выступает компания OCS.

Идея организовать выпуск оборудования Pantum на территории России родилась не только в связи с общим вектором политики в сторону импортозамещения и локализации. Поставки техники Pantum в Россию ведутся по модели 2-уровневой дистрибуции уже несколько лет, и производитель имел возможность на практике убедиться в наличии спроса на надежные и экономичные печатающие устройства. Для снижения стоимости копии при использовании своей продукции Pantum предлагает оригинальные заправочные комплекты, использование которых позволяет серьезно сэкономить и при этом полностью сохранить гарантию производителя на оборудование.


С 2014 года Pantum сотрудничает с компанией OCS, ведущим российским ИТ-дистрибутором,  обладающим широчайшей сетью офисов и складов по всей стране. OCS традиционно поддерживает тесное взаимодействие с партнерским каналом и отслеживает динамику спроса в разных регионах. Многолетний опыт совместной работы OCS и Pantum, показал: потребность рынка в качественной и надежной, но недорогой печатающей технике за последние годы только возросла. 

Локализованное в России производство принтеров Pantum призвано не просто удовлетворить эту потребность в количественном отношении – с приближением производства к заказчику открывается ряд новых возможностей. Это и снижение издержек на логистику, и возможность более гибко управлять ассортиментом выпускаемой продукции, оперативно реагируя на текущие запросы рынка, и даже возможность оперативно вносить изменения в конфигурацию моделей под нужды заказчика.

Компания «Аквариус», на производстве на котором запущен проект по локализации Pantum, – один из старейших участников отечественного ИТ-рынка, обладающий многолетним производственным опытом. Компания первой среди российских производителей ПК сертифицировала систему качества своего производства на соответствие международному стандарту ISO 9002, а в 2000-м получила международный сертификат качества разработки, проектирования и производства ISO 9001.

Дистрибуцией продукции Pantum занимается компания OCS, которая с прошлого года стала эксклюзивным дистрибутором Pantum в России. В продуктовом портфеле OCS сейчас представлен весь ассортимент вендора: принтеры, МФУ, запчасти для устройств печати, фотобарабаны, тонер-картриджи, а также оригинальные комплекты для перезаправки картриджей. Продукция доступна во всех 27 городах присутствия OCS. 


Подробнее об участниках проекта:
Pantum – международная компания из Китая, которая с 2010 года разрабатывает, производит и продаёт печатающую технику, а также расходные материалы, заправочные комплекты, электронные компоненты и комплектующие. Это новый, динамично развивающийся бренд на рынке печатающей техники. 
Миссия компании – предлагать надежные, доступные и экономичные устройства для различных потребителей: домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса, а также государственных учреждений. Устройства компании экологичны и просты в использовании, вся продукция компании изготовлена из высококачественных материалов, что обеспечивает долгие годы бесперебойной работы даже при высоких нагрузках. Pantum постоянно совершенствует технологию производства и расширяет границы своего присутствия. Уже сейчас продукция компании доступна в Китае, России и странах СНГ, Европе, Африке и Америке. Подробнее о Pantum: http://www.pantum.ru
 
«Аквариус» –  ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков. Компания основана в 1989 году и сегодня располагает собственным производством международного уровня мощностью более 400 тыс. устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 135 городах России. Под брендом Aquarius компания производит серверные системы и системы хранения данных, широкий спектр клиентских устройств (ноутбуки, моноблоки, персональные компьютеры, рабочие станции, тонкие клиенты, информационные терминалы), а также специализированные ИТ-решения по информационной безопасности. Подробнее:https://www.aq.ru/ 

OCS Distribution работает на российском ИТ-рынке более 20 лет. Развивает направления вольюмной и проектной дистрибуции. OCS работает по всем продуктовым направлениям ИТ-рынка и рынка бытовой техники, включая компьютерную технику, телекоммуникационное, периферийное и сетевое оборудование, компоненты, СХД, инфраструктурное ПО, расходные материалы, бытовую технику, всего порядка 270 линеек от ведущих мировых вендоров. Региональная сеть офисов OCS по своей широте не имеет аналогов и включает 27 городов в России. Партнерский канал насчитывает порядка 8500 компаний – как розничных, так и корпоративных реселлеров; как крупных компаний, так и небольших локальных продавцов. Подробнее: http://www.ocs.ru 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость