Владимир Степанов на мероприятии в Минпромторге: «Аквариус готов способствовать обучению молодых специалистов, вовлекая их в действующие проекты компании»

08 апреля 2022

В конце марта президент ГК «Аквариус» Владимир Степанов принял участие в организованном в Минпромторге России мероприятии, посвященном актуальным вопросам развития ИТ-отрасли и кадрового обеспечения в промышленности. Мероприятие прошло в рамках проекта «Недели приоритетных отраслей экономики».

В докладе Владимир Степанов рассказал про потребность отрасли в квалифицированных технических специалистах. Он отметил, что «Аквариус», как и многие IT-компании, нуждается в кадрах и сейчас ведет дополнительный набор инженеров в Центр разработок и другие подразделения компании.

Говоря о молодых кадрах, президент «Аквариус» отметил, что «это должны быть люди, которые умеют мыслить творчески, самостоятельно принимать сложные решения и отвечать за результат своей работы».

Для воспитания подобных специалистов должны быть приняты меры по разработке и внедрению в ведущие технические вузы страны спецкурсов, нацеленных на развитие интеллектуально-творческого и инженерно-технического потенциала учащихся. В свою очередь «Аквариус» как лидер российской IT-отрасли готов способствовать обучению молодых специалистов, максимально вовлекая студентов в действующие проекты компании.
Владимир Степанов

С конца 2021 года в компании действует программа обучения и адаптации молодых специалистов – «Больше, чем старт». Она включает в себя 4 ступени и предназначена для старшеклассников, учеников техникумов и колледжей, студентов и выпускников вузов в Москве и Ивановской области.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: