Информационные технологии в медицине - 2009

20 октября 2009

 

Компания «Аквариус» приняла участие в Х специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине», проходившей 15-16 октября 2009 в конгресс-центре гостиницы «Космос»

 

 

В этом году особое внимание устроителей и участников мероприятия было сфокусировано на вопросах комплексного взаимодействия медицинских информационных систем, типовых решений и оборудования различного уровня, вопросам повышения качества первичной информации, представлению современных систем в различных областях здравоохранения.

 

Компания «Аквариус» в рамках выставки представила свои новейшие разработки в сфере здравоохранения на стендах компании-партнера «Пост Модерн Текнолоджи» (http://www.medialog.ru/) и генерального спонсора конференции компании Microsoft (http://www.microsoft.com/rus). Посетители смогли ознакомиться с типовым программно-аппаратным комплексом AquaMed, в составе которого были впервые продемонстрированы решение для работы с базой данных лекарственных препаратов на основе планшетного нетбука Aquarius NS409 и программной составляющей «База данных РЛС», интерактивный инфокиоск Aquarius, предназначенный для самостоятельной записи пациента на прием к врачу, а также медицинский планшет Aquarius, позволяющий врачу получать доступ к электронному архиву историй болезни и заносить новую информацию непосредственно при осмотре пациента.

 

Решение Aquamed является гибким и масштабируемым: система легко настраивается в соответствии с особенностями медицинского учреждения и может развиваться и масштабироваться в случае его расширения или возникновения новых задач, методов лечения и исследований. Также возможна «тонкая» настройка системы для индивидуальной работы любого специалиста клиники. Модульная структура позволяет создавать решения для медицинских учреждений различного размера и специализации – от небольшой поликлиники до крупного медицинского центра со стационарным отделением на несколько тысяч койкомест.

 

***

 

Выставка и конференция «Информационные технологии в медицине» проводятся в десятый раз и имеют репутацию одного из основных событий года для специалистов в области информатизации здравоохранения. В этом году в работе конференции приняло участие 1 134 специалиста, представляющих 6 стран (РФ, Австралия, Великобритания, Казахстан, Украина, Франция) и 71 регион Российской Федерации. На выставке можно было увидеть самый широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя медицинских информационных систем, имеющих практические внедрения и опыт эксплуатации в лечебных учреждениях.

 

Традиционно мероприятия научной программы проводились при поддержке и непосредственном участии представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Российской академии медицинских наук, Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения Московской области, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Международной академии информатизации, Ассоциации медицинской информатики.


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость