«Аквариус» первый в России полностью сертифицировал серверы на совместимость с ключевым списком операционных систем и средств виртуализации

11 августа 2021

«Аквариус» успешно продолжает программу сертификации на совместимость серверов российского производства с ПО ведущих мировых и российских разработчиков операционных систем и гипервизоров. Компания стала первой в России, обладающей сертификатами совместимости по самому широкому списку ОС и СВ и самому большому набору ключевых сертифицированных параметров серверов.

Серверное оборудование получило сертификаты совместимости от мировых производителей операционных систем и средств виртуализации: Red Hat, VMware, Microsoft и SUSE. Также линейка серверов Аквариус успешно прошла тестирование на совместимость с отечественными операционными системами: Astra Linux, Альт Сервер, Ред ОС Муром, РОСА Кобальт, в том числе с версиями, сертифицированными регуляторами в области информационной безопасности.

Поддержка указанных версий ОС наряду с поддержкой широкого спектра СДЗ и СЗИ позволяет использовать серверы Аквариус в составе информационных систем, обрабатывающих чувствительную информацию, поддерживая высокую степень защиты и требуемый уровень информационной безопасности.

Сертификация совместимости серверных систем Аквариус была также выполнена по ключевым техническим параметрам, необходимым корпоративным заказчикам. На данный момент это самый широкий список среди всех производителей серверов на отечественном рынке.

В частности, серверы Аквариус были сертифицированы c подтвержденной поддержкой следующих ключевых технологий:

  • Функционал отказоустойчивости (FT)
  • Большой объем оперативной памяти – до 3 ТБ
  • Виртуализация устройств SR-IOV
  • Прямой доступ VM к физическим устройствам PCIe (Direct Path IO)
  • Поддержка энергонезависимой памяти Intel Optane PMem
  • Высокоскоростные накопители NVMe
  • Высокоскоростные сетевые интерфейсы 10/25 Gb/s Ethernet, в том числе с поддержкой RDMA

Серверы.jpg

Полученные сертификаты подтверждают качество разработки и изготовления устройств компании «Аквариус» и позволяют заказчикам гарантированно получать расширенную поддержку системного ПО и услуги по оптимизации работы от вендоров зарубежных и отечественных ОС и СВ.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: