"Аквариус" занял 8 место в рейтинге крупнейших российских поставщиков ИБ-решений

25 июля 2019

Аналитический центр TAdviser опубликовал рейтинг крупнейших компаний российского рынка систем информационной безопасности по итогам 2018 года.

Выручка «Аквариуса» от проектов в сфере ИБ выросла на 12% и составила 2,5 млрд рублей.  С таким результатом компания занимает 8 место в рейтинге.

Согласно оценкам экспертов TAdviser, общий объем рынка ИБ в России по итогам 2018 года достиг 79,5 млрд рублей. Рост по отношению к 2017 году составил 10%.

Комментарий Владимира Шибанова, старшего вице-президента компании «Аквариус»:

«В 2018 году мы ввели в эксплуатацию лабораторию СПСИ, интегрированную в один технологический контур с производственными процессами. Мы также нарастили компетенции в части работ по пусконаладке и тонкой настройке средств защиты информации. Это позволило существенно увеличить спектр услуг в области ИБ и начать реализовывать новые комплексные проекты. 

При этом «Аквариус» остается одним из ведущих вендоров оборудования со специальными свойствами, соответствующего требованиям регуляторов в области ИБ, и успешно продолжает поставки в госсектор компьютеров и серверов, обеспечивающих защиту информации вплоть до уровня совершенно секретно». 


tadviser2018.JPG

Источник: TAdviser

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость