Конфиденциальная информация под защитой решений Aquarius

25 мая 2009

С 19 по 20 мая 2009 г. компания "Аквариус" приняла участие в XVIII международной конференции и тематической выставке "Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов", проходившей в Академии управления МВД России.

 

 

Конференция была открыта начальником Академии управления МВД России Гордиенко В.В. На пленарном заседании и во время проведения секционных заседаний участники мероприятия обсудили теоретические, организационные, учебно-методические и правовые проблемы информатизации и информационной безопасности, вопросы комплексной безопасности и противодействия терроризму, а также развитие новейших информационных технологий в сфере органов безопасности. В ходе дискуссии были затронуты темы инновационного процесса и комплексного использования нововведений в сфере информатизации, основанные на научных и технологических достижениях, изложены взгляды на мировые тенденции развития информационной индустрии.

 

Во время проведения тематической выставки компания «Аквариус» представила на стенде 3 типа мобильных защищенных абонентских пунктов - aQua-CryptoAll, aQua-CryptoMail и aQua-CryptoVPN, созданных на базе ноутбуков Aquarius и систем конфиденциальной информации компаний Aladdin, «Крипто-Про», «Инфотекс» и «Цифровые технологии». Решения предназначены для защиты данных при хранении на ноутбуке, внешних носителях и при передаче данных по общедоступным и корпоративным сетям.

 

Преимущества aQua-CryptoAll заключаются в обеспечении полного шифрования данных, хранящихся на ноутбуке, включая системную область и съемные носители. Решение aQua-CryptoMail позволяет создать защищенное рабочее место с предварительным шифрованием данных для их последующей передачи по открытым каналам связи с использованием публичных почтовых сервисов. Для защиты удаленного доступа к ведомственным сетям и корпоративным базам данных служит созданное со средствами построения виртуальных частных сетей VPN решение aQua-CryptoVPN. Представленные разработки вызвали большой интерес участников и гостей конференции.

 

По итогам мероприятия компания «Аквариус» была награждена почетным дипломом конференции за разработку мобильных защищенных абонентских пунктов.

 

 

***

 

Международная конференция и тематическая выставка "Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов" проводится уже в 18-ый раз. В этом году она была посвящена 80-летию Академии управления МВД РФ и 40-летию создания кафедры информационных технологий управления ОВД. Организаторами выставки и конференции традиционно выступили: Академия управления МВД России, Главный информационно-аналитический центр МВД России, Департамент охраны общественного порядка, Департамент государственной защиты имущества, ГУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России, Экспертно-криминалистический центр МВД России, Управление информационно-телекоммуникационных технологий и связи, Управление медико-социальной защиты Департамента тыла МВД России.

 

 

                                                                                               

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: