VI Тверской социально-экономический форум

30 июня 2009

2-3 июля 2009 г., Тверь — компания «Аквариус» примет участие в VI Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество».

 

Цель форума: обсуждение проекта национального плана действий по реализации Стратегии развития информационного общества в РФ.

 

Аудитория Форума — более 1000 человек, среди них: руководители федеральных органов власти; руководители органов власти субъектов РФ; мэры крупных городов РФ; руководители профессиональных объединений и самоуправляемых организаций в сфере ИКТ; представители научных и образовательных учреждений.

 

Выставка Форума является площадкой для демонстрации инновационных решений в области ИКТ, внедряемых в регионах РФ, и объединяет в своей экспозиции ведущие разработки и образцы реализации проектов в области информационных технологий. В секции решений для образования компания «Аквариус», совместно с компаниями «1С» и «Хронобус», представит почетным гостям Форума интегрированные элементы комплексного решения «Цифровая школа»: «Электронная учительская» и «Электронный класс».

 

Программно-технологический комплекс (ПТК) «Электронная учительская» построен на базе оборудования Aquarius и ПО «1С:Управление школой». Данное решение представляет собой систему комплексной автоматизации управления учебным процессом, административной и финансовой деятельности, работы школьной библиотеки, учета питания, организации и поддержки образовательного процесса формирования внутренней и внешней отчетности, консолидации, систематизации и учета данных на уровне управлений образования.

 

В 2008 г. в рамках ПНП «Образование» ПО «1С:Управление школой» поставлен во все общеобразовательные учреждения РФ в составе СБППО «Первая ПОмощь 1.0».

 

Пилотный проект по вводу в эксплуатацию и внедрению ПТК «Электронная учительская» был запущен в рамках конкурса ФЦПРО в 2007 году в Оренбургской области и Республике Марий-Эл. Внедрение решений для образования от компании «Аквариус», «1С» и «Хронобус» позволит школам стать непосредственными участниками Стратегии развития информационного общества в РФ, утвержденной В. Путиным 7 февраля 2008 г., благодаря переходу на новые высокотехнологичные методы работы с использованием ИКТ в учебно-воспитательном процессе и административной деятельности образовательных учреждений.

 

До встречи на Форуме!

 

Дополнительная информация:

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: