Новые информационные технологии в образовании

04 февраля 2010

2-3 февраля 2010 года, Москва - компания «Аквариус» представила на X международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" комплексные решения по автоматизации образовательной деятельности.

 

 

На конференции, организованной учебно-методическим объединением по образованию в области финансов, учета и мировой экономики, ФГОУ ВПО «Финансовая академия при Российской Федерации», фирмой «1С» и учебно-методическим объединением ВУЗов РФ в области прикладной информатики, математических методов в экономике, статистике и антикризисном управлении основной целью было обсуждение наиболее актуальных вопросов повышения качества обучения и управления образовательными учреждениями, обмен мнениями и практическим опытом.

 

В рамках конференции был организован вернисаж программных и методических разработок, на одном из стендов которого компания «Аквариус» развернула экспозицию новых решений в области образования: мобильный компьютерный класс AquaCart, оборудованный ноутбуком учителя и современными нетбуками учеников Aquarius NS409 с поворотным сенсорным экраном, мобильная электронная учительская AquaCart Cabinet, предназначенная для оперативного сбора и анализа результатов учебной деятельности, а также другие составные элементы комплекса «Цифровая школа». Посетители конференции смогли ознакомиться с решениями компании «Аквариус» и оценить удобство работы с устройствами нового поколения.

 

В конференции приняли участие более 1300 представителей из образовательных учреждений России и стран СНГ. Конструктивный обмен опытом, идеями и предложениями в рамках пленарных и секционных заседаний, на вернисаже и в формате круглых столов сформировал заинтересованный рабочий настрой всей конференции.


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: