Защита на всех рубежах

30 мая 2010

Компания «Аквариус» приняла участие в ежегодной тематической выставке, проводимой 25-26 мая в Академии управления МВД России в рамках XIX Международной конференции «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов». Организаторами мероприятия выступили Академия управления, Информационно-аналитический центр, Служба тыла и другие подразделения МВД России.

 

Выставка органично дополняла работу научной конференции и расширяла возможности профессионального общения участников и специалистов. Свои новейшие технические решения представили 20 отечественных и зарубежных компаний. Экспозиция охватывала широкий спектр современных технических средств, программных и программно-аппаратных решений в сфере информатизации и информационной безопасности. Наряду с компанией «Аквариус» свои разработки и решения представили ведущие отечественные производители: ГУ НПО «Специальная техника и связь» МВД России, ЗАО «ПАПИЛОН», ООО «Фирма АНКАД», ООО «ФАКТОР-ТС», ЗАО «РНТ» и другие.

 

На стенде компании «Аквариус» был представлен прокси-сервер UserGate на аппаратной платформе Aquarius. Это простое в настройке и эксплуатации устройство позволяет без лишних трудозатрат надежно ограничить доступ в Интернет сотрудников подразделений, для которых не предусмотрено обслуживание выделенным системным администратором, а также осуществляет учет трафика и защиту корпоративной сети от внешних угроз. Решение обладает сертификатом соответствия ФСТЭК России как межсетевой экран, что позволяет использовать его в составе ведомственной сети МВД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, компания «Аквариус» представила решения для мобильных экипажей ГИБДД, которые позволяют специалистам оперативно получать доступ к ведомственной информационной системе через защищенный с помощью технологии ViPNet канал, что гарантирует сохранность информации при ее передаче, а также удовлетворяет требованиям законодательства в области защиты конфиденциальной информации. Использование в работе сотрудников ГИБДД новейших нетбуков Aquarius с поворотным экраном и встроенными модулями Wi-fi, 3G и GPS позволяет минимизировать стоимость каждого рабочего места. Центральный же сегмент ведомственной ИС может быть защищен высокоскоростным отказоустойчивым криптошлюзом ViPNet Coordinator HW1000, к которому предъявляются самые жесткие требования по функциональности, удобству эксплуатации, надежности и отказоустойчивости.

 

По итогам мероприятия компания «Аквариус» была награждена дипломом за ставшую уже стандартом безопасности для государственных органов линейку защищенных АРМов Аквариус «Бастион».

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость