«Связь-Экспокомм-2010»

14 мая 2010

11-14 мая 2010 г., Москва — На крупнейшей в Восточной Европе выставке связи и телекоммуникационных технологий «Связь-Экспокомм-2010» компания «Аквариус» представила новые комплексные решения по информационной безопасности.

 

В современных условиях залогом эффективной деятельности государственных структур, устойчивой работы промышленных предприятий, финансовых и коммерческих компаний становится обеспечение информационной безопасности. Сегодня предложение компании «Аквариус» охватывает весь спектр средств и услуг по защите информации: от конфиденциальной информации и персональных данных до информации, составляющей государственную тайну.

 

В рамках мероприятия компания «Аквариус» впервые представила решения для безопасного подключения локальных ресурсов предприятия к сети Интернет и защиты каналов связи: AquaUserGate и ViPNet Coordinator HW1000.

 

AquaUserGate — это комплексное решение для организации общего доступа в Интернет из локальной сети, учета трафика и защиты корпоративной сети от внешних угроз. Данное решение является продуктом совместной разработки компаний Entensys и Aquarius и представляет собой недорогое, простое в эксплуатации устройство, настройка которого не требует наличия специальных знаний. AquaUserGate решает вопросы информационной безопасности, фильтрации трафика, определения приоритетов доступа и контроля нецелевого использования сети Интернет. Обычный аппаратный маршрутизатор не может решать эти задачи.

 

 

 

 

Программно-аппаратный комплекс ViPNet Coordinator HW1000 — это криптографический шлюз и межсетевой экран на базе высокопроизводительного надежного промышленного сервера Aquarius T40 S42 типоразмера 19” 1U. Он легко инсталлируется в существующую инфраструктуру, надежно защищает передаваемую по каналам связи информацию от несанкционированного доступа и подмены. Использование адаптированной ОС Linux и надежной аппаратной платформы серверов AquaServer позволяет применять ViPNet Coordinator HW1000 в качестве корпоративного решения, к которому предъявляются самые жесткие требования по функциональности, удобству эксплуатации, надежности и отказоустойчивости.

 

Подробнее о решениях и услугах компании «Аквариус» по информационной безопасности можно узнать на официальном сайте компании по адресу: www.aq.ru

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость