«Аквариус» - лауреат премии «Россия: лучшие из лучших 2015» PC Magazine/RE

19 мая 2016

По результатам экспертной оценки журнала PC Magazine/RE продукция Aquarius признана лучшей в трех категориях.

Настольные ПК-моноблоки

Aquarius Mnb Elt T731H

mnb_T733H_web1.png

В конце 2014 г. единственным сегментом российского рынка ПК в сборе, который продемонстрировал рост, стали моноблочные компьютеры. Моноблоки все чаще становятся желанным выбором для средних и особенно малых предприятий.

Достаточно производительные для офисных приложений процессоры, простота и компактность моноблока как системы, интеграция привычной по ноутбукам функциональности вроде Web-камер и встроенных динамиков делают ПК категории «все в одном» неплохим выбором в качестве универсального средства для современного делопроизводства.

Мы увенчали лаврами победителя в соответствующей категории смотра лучших продуктов PC Magazine/RE 2015 г. моноблок Aquarius Mnb Elt T731H с дисплейной диагональю 21,5 дюйма и ЦП Intel Core i3-4130. Он смотрится аккуратно, строго и вполне современно благодаря относительно неширокой черной рамке вокруг экрана, слегка скругленным углам основного корпуса, а также добротной алюминиевой «ножке» причудливого и функционального дизайна.

В корпус встроены цифровые микрофоны, Web-камера с разрешением 1 Мпк и стереодинамики мощностью 5 Вт каждый. Встроенный адаптер Gigabit Ethernet обеспечит проводное подключение к корпоративной локальной сети, а беспроводную связь обеспечит интегрированный модуль WiFi 802.11b/g/n+Bluetooth 4.0.

Корпоративные серверы

Aquarius Server T55 D25

serv_T55D25_web1.png

Аппаратная платформа корпоративного класса должна быть наиболее универсальной, чтобы при необходимости ее можно было без труда переключить на исполнение новых задач, переконфигурировать в соответствии с изменившимися требованиями к ИТ-инфраструктуре и т.п.

Прекрасным универсальным решением в наиболее распространенном формфакторе 1U с двумя процессорными гнездами выступает Aquarius Server T55 D25. Эта машина отлично подходит для решения общих задач по хранению, обработке и передаче данных, включая работу с СУБД, поддержку локальных файловых сервисов, обработку клиентских запросов высокой интенсивности, реализацию терминальных сервисов и использование в качестве платформы виртуализации (VMWare ESX 5.5 и 6.0).

Сервер предусматривает резервирование основных компонентов, дистанционное управление и мониторинг, поддерживает IPMI 2.0 с iKVM через IP и выделенный порт LAN. Подсистему хранения данных сервера позволяет гибко настраивать интегрированный контроллер SATA 6G; предусмотрена установка широкого ассортимента дополнительных контроллеров 6/12G.

Сетевые коммуникации готовы обеспечить различные модули расширения стандартов Ethernet 1/10/40G и FDR 56G.

Серверы для СМБ

Aquarius Server E30 S11

serv_E30S11_web1.png

Активное развитие публичных и частных облаков вовсе не означает, будто время пьедестальных серверов прошло. Этот тезис в очередной раз подтверждает компактный и универсальный Aquarius Server E30 S11.

Он предназначен для предприятий малого бизнеса, а также для медицинских и образовательных организаций. Благодаря вполне современному «железу» сервер готов эффективно решать самый широкий класс задач (хранение информации, обслуживание баз данных, реализация сетевых сервисов), помещаясь при этом в достаточно небольшой по габаритам корпус.

Основой Aquarius Server E30 S11 стала системная плата ASRockRack E3C224D2I формфактора miniITX с логикой Intel C224, оборудованная шестью портами SATA с поддержкой RAID-массивов, четырьмя USB 3.0 и пятью USB 2.0, а также гнездом PCI Express 3.0 x16.

Такая плата позволяет оснащать сервер процессорами с контактными площадками LGA 1150 как массовых серий, от Celeron до Core i7, так и специализированными Intel Xeon E3-1200 v3 и v4 с архитектурой Haswell и Broadwell. При относительно невысокой розничной цене Aquarius Server E30 S11 обеспечивает своим заказчикам быстрый возврат инвестиций.

http://ru.pcmag.com/rossiia-luchshie-iz-luchshikh


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: