Аквариус на форуме IT-ось: юбилей в кругу друзей

22 апреля 2019
itos-107.jpg


Прошедший форум «IT-ось» стал для «Аквариуса» особенным. В этом году компания отмечает 30-летний юбилей. А где еще можно встретить столько старых и новых друзей, как не на одном из крупнейших мероприятий российской ИТ-индустрии? Поэтому на форуме мы не только представили свои новые продукты и услуги, но и отпраздновали день рождения: с угощениями, подарками и сюрпризами.

От планшета до моноблока: линейка Aquarius для импортозамещения

К форуму мы подготовили много новинок от Aquarius. Во-первых, ноутбук Aquarius Cmp NS 585, который на данный момент не имеет аналогов в своем сегменте на российском рынке.

itos-23.jpg

От своего предшественника Aquarius Cmp NS565 он отличается более высокой производительностью, соответствующей уровню настольного ПК, и предназначен для корпоративных пользователей, ориентированных на импортозамещение и создание доверенной ИТ-инфраструктуры.

 itos-6.jpg

Впервые мы презентовали моноблок Aquarius Mnb Pro T584 R31 на базе материнской платы собственной разработки и производства, которая поддерживает семейство процессоров Intel® Core™ последнего поколения, установку оперативной памяти до 32ГБ и до четырех накопителей HDD или SSD.

Моноблок Aquarius Mnb Pro T584 R31 вместе с ноутбуком Aquarius Cmp NS585 и ПК Aquarius Pro P30 K40 R41 составляют полноценную линейку продуктов в трех самых популярных форм-факторах, которые по праву можно назвать российскими ИТ-решениями (есть соответствующее заключение от Минпромторга России).

Все продукты поддерживают новейшее ПО Microsoft.

Посетители нашего стенда имели возможность не только увидеть, но и покрутить в руках самое компактное устройство в нашем продуктовом портфеле – планшет Aquarius Cmp NS208. За его сохранность можно было не переживать. Корпус планшета надежно защищен по стандарту IP67, а значит не боится пыли, влаги и даже случайного падения, ведь предназначен он для работы в неблагоприятных условиях.

Совместное решение от Aquarius и HPE

На нашем стенде было представлено совместное решение от Aquarius и Hewlett Packard Enterprise. Сервер НТ TD380 - производительная масштабируемая вычислительная система на базе второго поколения семейства процессоров Intel® Xeon® Scalable с поддержкой технологий Intel® Apache Pass и Intel® Optane Memory. Производится в России по ОEМ-соглашению «Аквариуса» и Hewlett Packard Enterprise.  

Локализация и DAAS от «Аквариус»: настраиваем решения для заказчика

На Форуме мы не только показали свои новые решения, но и приняли участие в деловой программе.

itos-171.jpg


Круглый стол на тему «Возможности и путь РФ в глобальном IT-процессе» провела Анна Чернякова, исполнительный вице-президент компании. Руководители российских офисов DellEMC и HPE, представители ведущих российских разработчиков обсудили влияние тренда на импортозамещение в России.

 itos-213.jpg

О новой услуге DAAS от «Аквариус», рассказала Ольга Литвинова, заместитель генерального директора компании. Уже сегодня на Маркетплейсе OCS партнерам доступны к заказу готовые пакеты оборудования и услуг по модели DAAS для малого и среднего бизнеса. 

В своем выступлении Ольга отметила, что наше основное преимущество – гибкость. Поэтому DAAS от «Аквариус» – это, в первую очередь, настройка решения под задачи заказчика, их состав и стоимость подбираются индивидуально. Мы приглашаем партнеров к совместной работе и сотрудничеству в этом новом перспективном направлении. 

Делу время, потехе час

В честь Дня рождения мы с удовольствием раздавали гостям нашего стенда угощения, дарили книги и сувениры на память.

itos-16.jpg

itos-18.jpg

Кульминацией праздника стал розыгрыш призов, среди которых был и настоящий эксклюзив. В честь 30-летнего юбилея «Аквариус» выпустил специальный экземпляр ноутбука Aquarius NS565, который, благодаря статусу «первого российского ноутбука» стал самым известным продуктом Aquarius за всю историю. Его корпус украшен гравировкой, изображающей современный город.

itos-3.jpg

itos-66.jpg

itos-89.jpg

Мы поздравляем счастливого владельца ноутбука и остальных победителей розыгрыша!

itos-84.jpg

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: