«Аквариус» принял участие в обсуждении будущего цифровой Москвы

29 июня 2018
В преддверии финальной стадии публичного обсуждения стратегии цифрового развития Москвы «Умный город – 2030» столичный департамент информационных технологий провел ток-шоу "Умный город: вызовы современности". Цель мероприятия – обсуждение будущего образа высокотехнологической столицы, диалог между представителями бизнеса и власти по вопросам поиска совместных решений для достижения этой цели.  Высказать свое мнение были приглашены представители крупнейших компаний. От компании «Аквариус» в дискуссии принимала участие вице-президент Анна Чернякова.

По мнению главы ДИТ Москвы Артема Ермолаева, коммерческая целесообразность станет основным драйвером разработки новых технологий для мегаполиса. "У нас есть поручение мэра делать программу "Умный город", которая учитывает все предыдущие наработки. Нужно делать революцию, и мы понимаем, что единственный вариант для нас - сделать кооперацию. Когда бизнес и город сокращают свои расходы, вместе мы получаем кумулятивный эффект", - отметил глава департамента.

«Аквариус» принимает участие во всех ключевых государственных программах, связанных с ИТ, и имеет уникальный, почти 30-летний опыт реализации ИТ-проектов в интересах государства. В частности, «Аквариус» является одним из создателей и исполнителей системы интеллектуального видеонаблюдения в Московском метрополитене, которая является важной составляющей обеспечения безопасности жителей и гостей города - особенно сейчас, в период проведения чемпионата мира по футболу.

«Безусловно, цифровая трансформация изменит подходы к управлению городом, предоставлению услуг жителям, а значит изменятся и требования к ИТ-продуктам, - отметила Анна Чернякова. - Поэтому прямой диалог, открытая дискуссия позволяет нам, разработчикам ИТ-решений, не только учесть вызовы ближайшего будущего в своих бизнес-планах, но поделиться компетенциями на «бумажном» этапе создания стратегии "умного города" для оптимального решения поставленных задач». 

VSE_2105.jpg
VSE_1377.jpg
VSE_2348.jpg
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: