«Аквариус» выступила спонсором «Школы будущего»

01 июня 2011

Поддержав призами конкурс корпорации Intel

Корпорация Intel объявила о завершении третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик : 1 компьютер» в общеобразовательных школах России, который проводился на сайте сообщества Intel® Education Galaxy. Его победителями стали 18 образовательных учреждений из разных городов России.

По информации Intel, конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel» проводился уже в третий раз. К участию в нем по традиции были привлечены педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ РФ. Специальная номинация была объявлена для учреждений дополнительного образования.

На конкурс было принято 534 заявки. По сравнению с прошлыми годами значительно расширилась география участников конкурса и возросло количество образовательных учреждений, готорых внедрить у себя модель «1 ученик : 1 компьютер». Среди подавших заявки на участие были как общеобразовательные учреждения, так и учреждения профессионального и дополнительного образования, детские дома, кадетский корпус и военное летное училище. Многие из представленных  проектов были ориентированы на обучение детей с ограниченными  возможностями.

Конкурсные заявки преимущественно затрагивали вопросы информатизации школы, внедрения ИКТ в учебный процесс, создания виртуальных лабораторий, мобильных классов, виртуальных библиотек, сайтов, сетевых сообществ, информационно-образовательной среды 1:1, дополнительного образования детей и внедрения  Федеральных государственных образовательных стандартов.

По итогам конкурса было отобрано 17 проектов-победителей из общеобразовательных школ и один проект из учреждения ДО.

В этом году конкурс поддержала компания «Аквариус» со специальными номинациями. Номинанты выбирались из числа победителей конкурса. В качестве призов они получат ноутбуки Aquarius NS513:

Учитывая высокий уровень работ, компания «Аквариус» решила расширить список призов и дополнительно отметить «За комплексный подход к проекту» еще одного победителя - Басурматорову Лилию Арслановну (МОУ Лицей №81, г. Новосибирск) за проект «Лаборатория естественных наук – интеграция цифровых и мобильных технологий».

«Мы рады приветствовать победителей конкурса – настоящих энтузиастов, создающих «Нашу новую школу» своими руками и энергией, и вручить трем из них призы от компании «Аквариус»  – учительские ноутбуки  Aquarius NS  513, - заявила вице-президент по маркетингу компании «Аквариус» Ольга Ципилева.    Выбрать лучшие из представленных на конкурс заявок было очень сложно, поскольку каждый из проектов глубоко проработан и уникален. Мы отметили работу «Лаборатория естественных наук» (г. Новосибирск), проект Букановской средней школы (с. Букань) и беспрецедентно масштабную кампанию «Бригада школьной помощи IT-mobile» (г. Заречный). Уверены, что наши призы найдут правильное применение для развития цифрового  образовательного пространства. От всей души поздравляем авторов этих проектов и желаем им новых успехов в деле развития российского образования».

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: