Внедряйте новые форматы цифрового обучения с решениями Aquarius

17 ноября 2017

Современные технологии трансформируют процессы получения знаний и навыков, повышая их эффективность и доступность. Более 10 лет «Аквариус» разрабатывает технологические решения для внедрения новых форматов цифрового обучения.

На международной выставке WorldDidac Russia 2017 «Аквариус» представил новые решения для образования на базе самых современных технологий.

ПАК Aquarius на базе решения Intel® Unite™: используйте на занятии любые девайсы для интерактивного обучения 

Для интерактивного совместного обучения разработан программно-аппаратный комплекс Aquarius на базе решения Intel® Unite™, который позволяет во время занятия делиться информацией с любых девайсов (электронной доски, компьютеров, ноутбуков, мобильных телефонов), просматривать их одновременно и добавлять аннотации, чтобы акцентировать важные моменты. Решение поддерживает кроссплатформенность и разнообразные плагины, поэтому на занятии используются разные устройства (концепция BYOD), подключаются участники в удаленном режиме посредством беспроводной связи, а простота настройки сокращает время подготовки оборудования перед началом занятия до нескольких секунд.

Планшет Aquarius Cmp NE310: новое решение для обучения в эпоху мобильности

Планшет Aquarius Cmp NE310 защищен по стандарту IP52, а значит не боится пыли и воды, и также может выдерживать падение с высоты до 70 см. Это обеспечивает широкие возможности его использования, например, для проведения лабораторных опытов на природе. Планшет имеет сенсорный экран 10.1’’ c IPS матрицей, функцию быстрой зарядки, стилус, G-сенсор, гироскоп, компас, датчик света и другие полезные опции, которые позволят решить еще больше задач.

AquaTerminal Data Tab42: безграничные возможности для использования цифрового контента в обучении

Интерактивный презентационный стол AquaTerminal Data Tab42 открывает новые возможности для создания и использования цифрового контента в сфере образования. Большой сенсорный дисплей диагональю 42 дюйма с разрешением FullHD помимо наглядной демонстрации информации позволяет интерактивно взаимодействовать с ней, в том числе нескольким пользователям одновременно. Усиленная конструкция корпуса не имеет острых углов, что повышает комфорт и безопасность его использования, в особенности в детских учреждениях. Процессор Intel® Core™ i5 6-го поколения и графическая система Iris® обеспечивают превосходную работу самых требовательных к производительности приложений, игр и мультимедийного контента.

Aquarius Cmp NE456:  новое поколение мобильных трансформеров

«Аквариус» представил очередное поколение уже зарекомендовавших себя мобильных устройств класса «два-в-одном» Aquarius Cmp NE456. Нетбук трансформируется в планшет с экраном 11,6 дюйма за считанные секунды. Необходимое свойство для применения таких устройств в учебных учреждениях – защита от агрессивного внешнего воздействия: тряски, царапин и случайного попадания жидкостей. Усиленный корпус и влагозащищенная клавиатура Aquarius Cmp NE456 успешно противостоят таким воздействиям, что позволит продлить срок его службы. При этом устройство весит чуть больше 1 кг, а пассивная система охлаждения обеспечивает бесшумную работу.

Сервер-кубик Aquarius Server E30 S31: все цифровые сервисы в сверхкомпактном форм-факторе

Кроме того, на выставке был представлен компактный бесшумный сервер-кубик Aquarius Server E30 S31 на базе процессора Intel® Xeon®, который не требует размещения в специальной серверной комнате. При этом обеспечивает функционирование всех необходимых сервисов современной инфокоммуникационной среды образовательного учреждения. 

002.jpg

IMG_8466.jpg

456.jpg

6565.jpg


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость