2-4 июня в Подмосковье состоялась Партнерская конференция Аквариус 2017

16 июня 2017
Более ста участников со всей России собрались в подмосковном бизнес-отеле Hilton Garden Inn. В этом году мероприятие было посвящено технологиям, которые меняют не только ИТ-бизнес, но и все сферы жизни.

Конференцию открыл Владимир Пискунов, который в своем выступлении рассказал об итогах года и существующих трендах, а также о новом позиционировании «Аквариуса» в партнерском канале.

«Мы стали брендом Aquarius, ассоциирующимся не только с производством одноименной техники, а с компетенциями компании в целом. Под этим брендом Aquarius мы можем сделать любое решение под задачи заказчика», - отметил он.

Далее перед партнерами выступили 8 представителей Департамента продуктов и решений и Центра разработок, которые рассказали о наиболее интересных продуктах и проектах компании. Их видеопрезентации были записаны заранее и смонтированы в единый видеоролик. Такой необычный для деловых конференций формат, по отзывам участников, был признан удачным.

«Понравился формат видеопрезентации Аквариус с «виртуальными» спикерами. Весьма удачное решение в плане экономии времени. Конечно, вопросы не задать, но для доведения информации до слушателей данный формат подошел просто идеально», - отметил Жарков Алексей, начальник отдела снабжения ООО "Современные Технологии" из Саратова.

«Меня лично впечатлили доклады, записанные на видео. Сейчас непрерывно говорят о цифровизации экономики. При этом мало кто знает, что реально уже решены (и могут быть решены) многие вопросы. Все это есть в ваших видео. С точки зрения простого человеческого понимания особенно интересны последние три записанных на видео доклада. В этом смысле первые доклады ближе к специалистам, а последние три ближе к пониманию простым человеком (в том числе, лицом, принимающим решения)», - поделилась впечатлением Елена Калугина, генеральный директор ЗАО "ИРМ Девелопмент".

Далее о направлениях работы «А-сервис» рассказал генеральный директор Филипп Толов. Выступления представителей Аквариуса закрыл Григорий Орлов с презентацией проекта автоматизированной системы контроля хода реализации ФЦП.

Значительная часть конференции была посвящена продуктам и технологиям вендора Microsoft.

Тематика технологий будущего получила свое развитие в развлекательной части мероприятия. Тест-драйв электромобиля Tesla, шлемы виртуальной реальности, гонки на дронах и другие активности внесли разнообразие во второй день конференции. Специально для мероприятия было подготовлено мобильное приложение с программой, списком участников, интерактивной картой и другими сервисами.

На конференции был продемонстрирован прототип решения Аквариус для дистанционного оказания медицинских услуг с применением телемедицинских технологий. Решение представляет собой консоль, которая позволяет провести автоматическую комплексную диагностику состояния здоровья человека. Участники конференции с интересом проходили автоматический медосмотр и оценивали перспективы применения решения в телемедицинских проектах.

  
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: