«Аквариус» поздравляет победителей Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

07 июля 2017

19 июня в Государственной Думе ФС РФ прошла IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», в которой приняли участие представители 73 регионов страны от Калининграда до Камчатки. Небывалым оказался и возрастной диапазон юных изобретателей: от 6 лет – самому младшему, до 18 лет — выпускнику школы.

Конференция проводится под эгидой Комитета Государственной Думы по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Гостями Конференции стали депутаты Государственной Думы, представители ведущих вузов страны и отраслевых корпораций, эксперты и педагогическая общественность.

В региональных отборочных турах Конференции приняли участие школьники, занимающиеся в кружках и секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования. В течение года в Оргкомитет Конференции со всей страны поступило свыше тысячи заявок на участие в различных номинациях. В финал конкурса прошли 273 работы, изобретательские и рационализаторские проекты, лучшие из которых были отмечены дипломами и ценными призами. Кроме того, особые награды получили победители специального конкурса среди преподавателей и наставников.

Генеральным партнером Конференции в номинации «Информационные технологии» в этом году выступила компания «Аквариус» — ведущий российский разработчик и производитель компьютерной техники и поставщик IT решений. Вице-президент компании «Аквариус» по образовательным программам Ерохина Елена Евгеньевна, вручила победителю Приневу Максиму (18 лет) из Лицея №15 г. Воронежа первый приз — мобильное устройство отечественного производства за представленный проект «Программное обеспечение Smart Wall», позволяющего использовать компьютерное зрение для применения любой поверхности в качестве интерактивного элемента без использования сенсорных технологий.

DSC_3005.jpg

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: