«Аквариус» представил на «Инфофоруме 2020» клиентские устройства и серверы, внесенные в реестр Минпромторга России

30 января 2020

30-31 января 2020 года в Москве проходит «Инфофорум-2020» -  важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности в Российской Федерации, которое проводится с 2001 года. 

На стенде компании «Аквариус» представлены планшеты, ноутбуки, моноблоки, компьютеры и серверы Aquarius, которые построены на российских материнских платах собственного производства, поддерживают отечественные ОС и СЗИ и производятся в России. Вся линейка представленной продукции соответствует требованиям Минпромторга России по импортозамещению. Клиентские устройства и северы Aquarius предназначены для решения широкого спектра задач оснащения коммерческих и государственных предприятий современным ИТ оборудованием и внесены в «Единый реестр отечественной радиоэлектронной продукции».

«Аквариус» имеет большой опыт разработки и производства оборудования для государственных структур, где важны не только технические характеристики оборудования, но также информационная безопасность и отсутствие «недекларированных возможностей», в том числе на аппаратном уровне. Это возможно обеспечить только в условиях доверенного российского производства. Компания имеет собственный производственный комплекс в России, где осуществляет полный цикл выпуска продукции, от разработки и производства материнских плат до установки системного и прикладного ПО. Инжиниринговая база производства позволяет производить, тестировать и поставлять заказчику готовые программно-аппаратные комплексы под его задачи, в том числе интегрировать в оборудование сертифицированные средства защиты информации российской разработки на этапе производства.

На производстве функционирует лаборатория для специальных проверок и специальных исследований по информационной безопасности, чтобы проводить необходимые проверки без передачи изделия третьим лицам и сторонним организациям и предлагать заказчикам защищённые решения "под ключ". Это позволяет повысить надёжность поставляемых решений и сократить сроки поставки. При необходимости выполняется военная приемка поставляемой техники.

«Аквариус» – это конкурентоспособная российская продукция, использование которой необходимо для реализации национальных проектов.

WhatsApp Image 2020-01-30 at 13.55.53 (1).jpeg

1233

WhatsApp Image 2020-01-30 at 13.55.54.jpeg

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: