«Аквариус» принял участие в дискуссии МИД по вопросам международной информационной безопасности

12 октября 2021

Специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области ИБ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Андрей Крутских поблагодарил Александра Калинина, владельца НКК и Главного конструктора ГК «Аквариус», за участие представителей компании во встрече, посвященной вопросам повышения эффективности государственно-частного партнерства в области международной информационной безопасности (далее МИБ). Рабочая встреча состоялась 12 августа.

Специалисты провели дискуссию по широкому спектру вопросов тематики МИБ и повышения эффективности государственно-частного партнерства. Представители МИД рассчитывают, что прошедший круглый стол поспособствует продвижению российских высокотехнологичных продуктов и услуг на мировом рынке, а также отечественных принципиальных подходов в сфере информационной безопасности.



Андрей Крутских отметил важность участия российского бизнеса в переговорах по МИБ. Данные переговоры проходят в рамках созданных по инициативе России новой Рабочей группы ООН открытого состава по международной информационной безопасности и Специального межправительственного комитета экспертов по разработке под эгидой ООН всеобъемлющей международной конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в преступных целях.


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: