«Аквариус» в Якутске

24 ноября 2010

Ведущий российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус», входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, совместно с Центром программного обеспечения «Статус» приняла участие в работе конференции «Информационное пространство «Школа — Управление образования».

 

Конференция организована в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», целью которой является  постепенный переход к новым образовательным стандартам, совершенствование учительского корпуса и изменение школьной инфраструктуры.

 

Часть конференции проходила в режиме телемоста, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники, а также профессорско-преподавательский состав, методисты и учителя вузов и школ Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края. Интерактивный формат общения позволил представителям сферы образования ознакомиться с новейшими разработками и решениями, созданными для информатизации и автоматизации образовательного процесса.

 

Компания «Аквариус» представила  на конференции свои последние разработки, предназначенные для информатизации обучающего процесса, в том числе решения «Электронная учительская» и «Мобильный класса», в состав которых входят школьные ноутбуки NS409 и NS510 и программно-аппаратный комплекс AquaUserGate.

 

Необходимо отметить, что для Министерства образования и Института развития образования и повышения квалификации была проведена отдельная презентация, в ходе которой партнер «Аквариуса» в регионе Центр программного обеспечения «Статус» продемонстрировал возможность эффективного использования в образовании программы «1С» на базе оборудования компании «Аквариус».

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Следующая новость