«Аквариус» в Ярославле

10 ноября 2010

Ведущий российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус», входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, приняла участие в работе Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование – 2010», представив совместно с партнером «Ками» научному и деловому сообществам свои высокотехнологичные решения для медицинских учреждений.

По мнению организаторов, форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2010» является своеобразным продолжением Мирового политического форума, прошедшего не так давно в Ярославле. Мероприятие отметил личным присутствием губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, проявив особый интерес к стенду компании «Аквариус», где ему было представлено решение «AquaMed» для автоматизации работы практически всех служб и подразделений лечебно-профилактических учреждений.

В беседе на стенде с техническим директором «Аквариуса» Евгением Чечеткиным губернатор подчеркнул, что успех внедрения медицинских информационных систем во многом зависит от компьютерных средств, которыми пользуются врачи. В подтверждении своих слов, он проявил интерес к представленным на стенде «Аквариуса» медицинским планшетным компьютерам и нетбукам Aquarius NS510, которые могут использоваться в качестве мобильных рабочих мест персонала лечебных учреждений.

Занимая лидирующие позиции на рынке ИТ-решений для медицины, компания «Аквариус» глубоко понимает насущные проблемы отрасли и ее потребности в области информатизации медицинских учреждений. Именно поэтому на форуме компания представила комплексное решение «AquaMed», разработанное в сотрудничестве с партнерами «Пост Модерн Текнолоджи» и «ИТМ Миокард».

Кроме того, в рамках поездки представители «Аквариуса» посетили Ярославскую областную клиническую больницу, где приняли участие в семинара, посвященному ИТ-технологиям в медицине. В отличие от самого форума, на мероприятии особое внимание уделялось инфоматам – информационным киоскам для оказания различных услуг населению. Инфоматы «Аквариуса» включают в себя ряд интересных технических новшеств, среди которых удобный и простой интерфейс, прикладное программное обеспечение для медицинской информационной системы, и, что самое важное, возможность записи на прием к врачу, заказ лекарственных средств, организация электронных очередей и другие социально-значимые услуги.

«Мы очень довольны результатами форума, поскольку с нашими решениями в области медицины ознакомились профильные специалисты и представители государственных органов власти, - сказал технические директор компании «Аквариус»  Евгений Чечеткин. – В этом мы благодарны компании «Ками», которая является одним из наших ключевых партнеров как в ярославском регионе, так и в России в целом».

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: