«Аквариус» вновь вошел в ТОП крупнейших компаний России в сфере защиты информации

19 января 2018

Компания «Аквариус» вошла в рейтинг крупнейших компаний России в сфере защиты информации CNews Security 2017. В 2016 году выручка компании по направлению информационной безопасности, куда входит разработка и производство защищенных программно-аппаратных комплексов, сервисы ИБ и интеграция, составила 2 235 600 тыс. рублей, что на 11% больше, чем в 2015 году.

По мнению аналитиков CNews, рынок ИБ в России демонстрирует умеренный рост, который соответствует общей динамике отечественного рынка ИТ. По итогам 2016 г. совокупная выручка 30 крупнейших российских поставщиков ИБ достигла 110 млрд рублей.

Руководитель департамента ИБ компании «Аквариус» Эдуард Сергиенко полагает, что на рынке информационной безопасности есть резерв для более существенного роста, а динамика 2016 г. является результатом компромисса: «На мой взгляд, сегмент ИБ все еще имеет емкость для опережающего роста относительно рынка ИТ в целом. А приведенные цифры отражают определенный компромисс при распределении ИТ-бюджетов. Заказчики хотели бы продолжать вкладывать в развитие ИБ-компонентов своих ИТ-систем, но сами ИТ-системы тоже требуют постоянных инвестиций в условиях непрерывного роста запросов со стороны бизнеса компаний и предприятий».

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: