«Аквариус» вошел в ТОП-20 крупнейших российских ИТ-компаний и занял 4 место среди крупнейших разработчиков в России

22 июня 2021

Издание CNews составило рейтинг 100 крупнейших российских компаний в сфере ИТ.

Компания «Аквариус» заняла 20-е место с выручкой 22,800 млрд рублей за 2020 год, рост выручки компании за прошедший год составил + 113,6%. В этом году впервые за долгое время «Аквариус» участвовал в рейтинге самостоятельно. Ранее компания была представлена в рейтинге в составе холдинга НКК.

Компания стала четвертой среди крупнейших российских ИТ-разработчиков. Доля выручки от продаж продуктов собственной разработки в общем объеме выручки компании в 2020 году составила 86,4%.

Также компания «Аквариус» заняла 7-е место в рейтинге CNewsFast как одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний 2020 года.

«Оборудование «Аквариус» востребовано среди разных категорий заказчиков – от промышленных предприятий до учреждений здравоохранения. На нашем счету уже более 18 тысяч корпоративных и государственных заказчиков, в том числе крупнейшие российские предприятия.

Мы активно инвестировали в развитие R&D и производства. Разработали новые серверные и клиентские системы, новые модели устройств и расширили перечень оборудования, включённого в единый реестр российский радиоэлектронной продукции. Все наши усилия переросли в проекты, среди которых можно отметить производство планшетных компьютеров для всероссийской переписи населения (260 тыс. устройств), а также поставку оборудования из реестра Минпромторга России в национальные проекты – «Здравоохранение» и «Образование».

Мы продолжаем активно развивать штат разработчиков, расширяем производство и планируем дальнейшие инвестиции в развитие компании, – отмечает Владимир Степанов, президент компании «Аквариус».


shutterstock_682063585.jpg

Полный рейтинг доступен по ссылке

Пресс-релиз

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: