Международный форум "HUMAN IT" в РГГУ

29 июня 2009

25 июня 2009 года компания «Аквариус» приняла участие в X Международном интерактивном форуме образовательных технологий "Human IT", который представил новое направление в развитии современных средств и технологий для образования

Форум традиционно проходил в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Мероприятие открыл ректор РГГУ Пивовар Е.И., который подчеркнул важность социального партнерства крупнейших мировых лидеров ИТ индустрии, государственных образовательных организаций и некоммерческих партнерств, особенно в период мирового финансово-экономического кризиса. Ключевыми темами на форуме стали эргономика и безопасность использования новейших устройств и технологий.

В период работы форума участникам были продемонстрированы новейшие решения в области компьютерных, коммуникационных, мобильных, интерактивных технологий нового поколения. Компания «Аквариус» наряду с такими компаниями-разработчиками ИКТ-решений, как SONY, POLYMEDIA, INTEL, PANASONIC и др. представила собственную экспозицию решений для образования, среди которых особый интерес посетителей вызвали универсальный мобильный компьютерный класс AquaCart в таких вариантах исполнения, как лингафонный кабинет или лаборатория, программно-технический комплекс «Электронная учительская», новые ноутбуки Aquarius для образования и эргономичные решения на базе компьютерной техники Aquarius.

Универсальность и эргономичность мобильного класса AquaCart заключается в возможности создания на его основе лингафонного кабинета, лабораторного класса, а также в отсутствии необходимости наличия в учебном заведении специально оборудованного компьютерного класса – мобильный класс AquaCart удобно транспортируется в любой предметный кабинет и гарантирует легкое развертывание и простую установку. Благодаря возможности оснащения мобильного класса электронным замком и сигнализацией обеспечивается сохранность компьютерного оборудования.

Решение «Электронная учительская», разработанное компанией «Аквариус» совместно с «1С» и «Хронобус», - программно-технологический комплекс оперативного сбора и анализа результатов учебной деятельности, «электронное сердце» единого информационного пространства образовательного учреждения, функциональное и эффективное средство доступа пользователей и работы с информацией. В числе пользователей решения - администрация школы, преподаватели, учащиеся, родители. «Электронная учительская» является базовым составным элементом комплекса «Цифровая школа».

Ноутбук Aquarius NE525 идеально подходит для оснащения компьютерных классов: спроектирован и укреплен для соответствия требованиям и условиям работы в школе. Для младших школьников предусмотрена версия c цветной маркировкой клавиш.

Организаторами форума традиционно выступили РГГУ и группа компаний Polymedia. Подводя итоги, организаторы отметили, что с каждым годом интерес к данному мероприятию растет, количество посетителей увеличивается. В этом году в работе форума приняло участие около 150 человек. Для посетителей была представлена уникальная возможность обмена опытом, мнениями, а также возможность ознакомиться с инновационными ИТ-решениями в области образования.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: