Ноутбук Aquarius Cmp NS765 протестировала независимая лаборатория PC Magazine/RE

14 декабря 2016

Эксперты высоко оценили характеристики ноутбука, выдающуюся продолжительность автономной работы в сочетании с привлекательной ценой

В декабрьском номере журнала PC Magazine/RE опубликованы результаты сравнительного тестирования ноутбуков HP, Acer, ASUS, MSI и Aquarius. Эксперты журнала провели лабораторные испытания моделей на быстродействие, производительность и продолжительность работы в автономном режиме. 

По мнению PC Magazine/RE, Aquarius Cmp NS765 относится к категории деловых ноутбуков, предназначение которых – обеспечивать пользователю наиболее комфортные условия делопроизводительской работы в современном динамичном бизнес-окружении. На базе единого 15,6 дюймового шасси и платформы Intel Н170 представлен широкий выбор конфигураций с процессорами шестого поколения от Pentium до старших Core, с двухканальной оперативной памятью до 16 Гбайт, с оптическим накопителем и двумя носителями данных, один из которых SSD в форм-факторе М.2, а второй может быть как НЖМД, так и SSD. 

Как отметили эксперты журнала, подсистема хранения данных у модели реализована оптимальным для современного мобильного компьютера образом. Модель, представленная для тестирования, была оснащена процессором Intel Core i3-6300T и встроенной графикой Intel HD Graphics 530. «В шестом поколении Core у нее не самые выдающиеся характеристики, - говорится в статье. - В тесте 3DMark Sky Diver ноутбук набрал 3212 балла, а в PCMark 8 Work accelerated 2.0 – 4504 балла». Однако, как пишет издание, для мультимедийных приложений, видеоконференцсвязи, и даже многих трехмерных игр вполне достаточно. 
 
«Продолжительность работы ноутбука, оснащенного съемным аккумулятором на 93 Вт/ч, при исполнении теста Battery Life составила весьма выдающиеся 6 ч 24 мин. Также обращает на себя внимание влагозащищенное исполнение клавиатуры. Цена ноутбука привлекательна, и даже в комплекте с док-станцией остается в пределах разумного», - заключает PC Magazine/RE. 

Отметим, что Aquarius Cmp NS765 - единственный российский ноутбук в обзоре PC Magazine. По многим критериям тестирования он опередил модели таких международных брендов, как Acer, ASUS, НР и MSI, в особенности по продолжительности автономной работы и цене.  

nout_NS765_web1.png
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: