Серверы Aquarius доступны для тестирования в лаборатории Jet RuLab

30 января 2023

Они позволяют заказчикам протестировать ПО от ключевых отечественных разработчиков для построения независимой ИТ-инфраструктуры

Серверы Aquarius доступны для проведения тестирования и оценки производительности и совместимости с системным и прикладным программным обеспечением российских разработчиков в созданной компанией «Инфосистемы Джет» лаборатории «Jet RuLab». В лаборатории установлено четыре флагманских высокопроизводительных сервера Aquarius T50 D110CF, поддерживающих широкий спектр операционных систем и программного обеспечения корпоративного класса.

Серверы Aquarius являются основой инфраструктуры лаборатории, позволяют заказчикам протестировать ПО от ключевых отечественных разработчиков для построения независимой ИТ-инфраструктуры. На серверах развернуты две среды виртуализации: на базе VMware vSphere и OrionSoft zVirt. В этих средах созданы виртуальные машины с наиболее популярными версиями отечественных и зарубежных операционных систем и прикладного программного обеспечения, которые регулярно обновляются и демонстрируются посетителям Jet RuLab.

«Выбор серверов Aquarius в качестве ядра лаборатории Jet RuLab свидетельствует об их высокой надежности и качестве. Мы благодарны нашему партнеру, компании «Инфосистемы Джет», за возможность продемонстрировать заказчикам здесь и сейчас возможности наших серверных устройств в качестве платформы полностью импортозамещенных программно-аппаратных решений, провести тестирование на совместимость с отечественными ОС и ПО в лабораторных условиях, что позволит избежать возможных проблем при миграции, - отметил Алексей Мездриков, директор по работе с ключевыми бизнес-партнерами «Аквариус».

Главная задача лаборатории Jet RuLab — помощь компаниям и организациям в выборе подходящих для решения их задач российских решений, совместимых в работе друг с другом. На ее базе специалисты «Инфосистемы Джет» проводят интеграционные, нагрузочные, функциональные и миграционные тестирования.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: