Совместное решение компаний «Аквариус» и «Газинформсервис» для доверенной загрузки получило сертификат совместимости

Решение позволяет обеспечивать защиту информации от несанкционированного доступа на устройстве с момента его включения до момента старта операционной системы

Совместное решение двух компаний представляет собой средство доверенной загрузки уровня базовой системы ввода-вывода SafeNode System Loader, предназначенное для обеспечения доверенной загрузки операционных систем семейств Windows/Unix/Linux (в т.ч. систем виртуализации ESX/ESXi) на электронно-вычислительных машинах (ЭВМ) Aquarius с архитектурой x86. На совместимость был протестирован ПК Aquarius Pro P30 K44, современный мощный персональный компьютер, востребованный у сотрудников различных организаций для ежедневного использования.

Корректная работа встроенного модуля безопасной загрузки SafeNode System Loader на ПК Aquarius Pro P30 K44 подтверждена совместными испытаниями, успешно проведенными инженерами компаний «Аквариус» и «Газинформсервис». На основании результатов испытаний получен сертификат совместимости.

Решение позволяет обеспечивать защиту информации от несанкционированного доступа на устройстве с момента его включения до момента старта операционной системы благодаря находящейся внутри устройства материнской плате с программным модулем безопасности. Данные меры защиты декларируются для информационных систем, соответствующих четвертому уровню доверия.

На протяжении многих лет наша компания совместно с технологическими партнерами разрабатывает и создает надежные комплексные решения для доверенной загрузки и защиты персональных и корпоративных данных. Альянс двух лидеров в своих сферах – компаний «Аквариус» и «Газинформсервис» – играет важную роль в развитии подходов, обеспечивающих выполнение требований, предъявляемым к объектам КИИ. Подобные проекты позволяют нам предлагать заказчикам решения для обеспечения защиты информации от несанкционированного доступа до старта операционной системы
Андрей Решетов Директор по информационной безопасности «Аквариус»

Товары

Современный персональный компьютер ориентирован на потребности сотрудников различных ведомств и организаций для ежедневного использования. Материнская плата собственной разработки и производства.
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: