XI Международный форум образовательных технологий "Раздвигая границы"

18 июня 2010


17 июня 2010 г., Москва – компания «Аквариус» приняла участие в XI Международном форуме образовательных технологий «Раздвигая границы».

 

Форум проводился в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ)  при поддержке Лиги образования и электронного СМИ «Педсовет.org». Для мероприятия был традиционно выбран жанр «научно-образовательного шоу».

 

Открыл форум проректор Российского государственного гуманитарного университета  Дмитрий Бак. Он отметил хорошую традицию каждый год на форуме  в РГГУ обсуждать новый тренд в области информатизации образования. В этот раз – активное распространение технологии дистанционного и электронного обучения. Весь мир становится учебным классом, рамки образовательных учреждений оказываются узкими для многих преподавателей и их учеников, образовательные концепции не успевают за техническими новшествами. Дмитрий Бак подчеркнул, что новые компьютерные технологии в сочетании с классическими принципами гуманитарного образования  являются основой педагогической практики РГГУ.

 

На пленарной части с докладом «Формулы успеха российского образования: PC2T и PC2S» выступила вице-президент по маркетингу компании «Аквариус» Ольга Ципилева. Она представила вниманию слушателей концепцию новой программы для российского образования «1:1» - «Каждому учащемуся - компьютер» и продемонстрировала образцы эргономичных, персональных нетбуков Aquarius NS510 с поворотным сенсорным дисплеем и с технологией touch screen для учащихся школ и вузов.

 

Компания «Аквариус» давно работает в сфере образования и является не только поставщиком оборудования, но и в тесном сотрудничестве  с методистами, экспертами и партнерами предлагает решения, направленные на построение единого информационного пространства образовательного учреждения – школы или вуза.

 

В фойе форума была организована выставка, где каждый желающий мог изучить возможности новых технологических решений. Компания «Аквариус» представила на ней свои последние разработки в сфере образования: программно-аппаратный комплекс «Электронная учительская», тонкие ноутбуки

 

Всего в мероприятии приняли участие более 170 преподавателей и администраторов всех уровней образования, а также представители инновационного сектора бизнеса. Форум "Раздвигая границы" позволил расширить понимание современных возможностей информационного общества, задал импульс к дальнейшему изучению темы, а также подарил практические идеи для работы.

 

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: