«Аквариус» разрабатывает телемедицинский комплекс для автоматической диагностики здоровья

11 апреля 2017

На международной выставке SAPE в Сочи компания «Аквариус» в составе объединенного стенда АНО "Опора здоровья" продемонстрировала прототип решения для дистанционного оказания медицинских услуг с применением телемедицинских технологий.

Решение представляет собой консоль, которая позволяет провести автоматическую комплексную диагностику состояния здоровья человека по нескольким ключевым параметрам и получить оперативную консультацию врача в режиме реального времени.

Консоль может быть установлена в любом общественном месте и является базовым элементом для создания телемедицинской системы любого масштаба. Основная задача решения – повысить доступность квалифицированной медицинской помощи населению с помощью современных технологий, способствовать ранней диагностике заболеваний и эффективности лечения, упростить такие процессы как предсменный осмотр на предприятиях, оформление больничных листов, справок, направлений на дополнительные обследования и многое другое.

Представленная консоль разработана под эгидой АНО "Опора здоровья" при участии студентов и преподавателей кафедры промышленного дизайна МГТУ им. Баумана, с которыми компания сотрудничает уже длительное время в рамках различных проектов и НИОКР.

Интерес к консоли со стороны посетителей и участников выставки подтвердил востребованность и широкие перспективы ее применения. Стенд посетила делегация правительства РФ во главе с вице-премьером Ольгой Голодец, которая лично ознакомилась с возможностями решения.

2017.JPG


 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: