«Аквариус» предлагает широкоформатный ноутбук.

01 февраля 2005

Компания «Аквариус», входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», объявляет о расширении продуктового ряда и начале продаж с 1 февраля новой модели ноутбуков – Aquarius Virtus NS202. Как и все модели ноутбуков Aquarius, эта модель работает на мобильных процессорах Intel Pentium M и Celeron М. Основное ее отличие – 12-дюймовый широкоформатный экран при сохраненных стандартных размерах клавиатуры.

Aquarius Virtus NS202 создан для людей, которые обращают внимание не только на технические параметры ноутбука, но и на его внешний вид. Сочетая в себе передовые технологии и решения, ноутбук Aquarius Virtus NS202 выгодно отличается компактными размерами, малым весом (1,8 кг) и стильным дизайном.

Кроме решения прикладных и офисных ресурсоемких задач, этот ноутбук станет достойным инструментом для работы с мультимедиа приложениями. Безусловный комфорт пользователю обеспечивает цветной широкоформатный 12.1” экран ноутбука с разрешением 1280x800 (WXGA) с интегрированным видеоконтроллером. Наличие необходимых портов позволяет подключить к ноутбуку внешний монитор или проектор, а также акустическую систему. Ноутбук имеет встроенный оптический комбопривод DVD-CDRW, дающий пользователю возможность не только просмотра фильмов, но и записи необходимой информации.

Пользователи, активно использующие цифровые видеокамеры и фотоаппараты, смогут при помощи Aquarius Virtus NS202 без лишних проводов просмотреть видеофильмы и фотографии через встроенное устройство card-reader для чтения/записи флэш-карт трех самых популярных форматов – Digital Secure, Multi Media Card и Memory Stick. Время автономной работы – два часа. Беспроводной доступ к сети обеспечен встраиваемым модулем стандарта IEEE 802.11b/g. В базовой конфигурации модель предлагается с операционной системой Microsoft Windows XP Home Edition, при желании заказчика может быть предустановленна Microsoft Windows XP Professional.

Как и вся техника, Aquarius Virtus NS202 будет продаваться через партнерскую сеть компании «Аквариус». Гарантийное обслуживание Aquarius Virtus NS202 будет выполняться в сети сервисных центров «Аквариус». Гарантийный срок на него составляет 2 года.

Ноутбук прошел сертификацию Microsoft Hardware Compatibility Test на совместимость с семейством ОС Microsoft Windows XP.

В качестве альтернативной операционной системы, при желании заказчика, на ноутбук Aquarius Virtus NS202 может быть предустановленна ОС Linux. Это первое подобное предложение в линейке ноутбуков производителя.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость