«Аквариус» представил свои решения для образования на выставке в рамках ежегодной Декады образования Калужской области

25 августа 2014

В преддверии нового учебного года в Калужской области проводится ежегодная Декада образования. В рамках мероприятия состоялась выставка учебной литературы, методических пособий и современного оборудования для образовательных учреждений, в которой принял участие «Аквариус».


Открыл мероприятие министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

- Такую крупную выставку мы проводим впервые, - отметил министр. – Здесь представлены самые известные производители и поставщики, работающие на перспективу развития образовательной среды.

Александр Аникеев лично посетил стенд «Аквариуса». Он ознакомился с представленными решениями и рассказал о планах министерства по развитию и модернизации образования региона.

«Аквариус» успешно сотрудничает с министерством образования Калужской области на протяжении последних 3-х лет. Сегодня в различных школах региона функционируют порядка 1600 нетбуков Aquarius в составе мобильных классов.

На выставке компания представила свои решения, специально разработанные для нужд образования, в том числе школьные нетбуки-трансформеры. Благодаря предустановленному специализированному ПО для обучения, а также датчику температуры и микролинзе, эти нетбуки являются незаменимыми помощниками для школьников и студентов. Они оснащены удобным сенсорным экраном и стилусом, а специальное покрытие защищает от повреждений. Использование нетбуков в составе мобильных классов в учебных заведениях дает возможность организации более эффективного процесса обучения. 

IMG_1466.jpg


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: