"Аквариус" провел серию семинаров для конечных заказчиков.

25 декабря 2002

Группа компаний "Аквариус", совместно со своими партнерами - представительством корпорации Intel в странах СНГ, московским представительством корпорации Microsoft, представительством корпорации AMD в странах СНГ и Восточной Европы, корпорацией APC, компаниями Cisco Systems, Seagate Technology и Philips - провела серию семинаров для потенциальных заказчиков в Белгороде, Липецке, Саратове, Красноярске и Казани.

Соорганизаторами семинаров выступили компании "ЛВА" (г. Белгород), "Стек" (г. Липецк), МПВТИ (г. Саратов), "Крис" (г. Красноярск) и компания "ТИССА" (г. Казань) - официальные бизнес-партнеры Производственной компании "Аквариус". Участниками мероприятий стали более трехсот представителей ведущих предприятий и организаций Белгорода, Липецка, Саратова, Красноярска и Казани. Главная цель семинаров заключалась в информировании представителей регионального бизнеса о современном состоянии и перспективах развития российского рынка IT-индустрии, демонстрации новейших разработок в сфере компьютерных технологий для корпоративного рынка. Вниманию участников семинара были предложены решения в области обеспечения безопасности в корпоративных сетях, а также решения в области управления бизнес-процессами и ресурсами предприятия.

Группа компаний "Аквариус", в первую очередь, ознакомила посетителей семинаров с широким спектром средств вычислительной техники, выпускаемых под торговой маркой Aquarius. Участникам мероприятий была предоставлена возможность испытать в работе технику Aquarius, в частности, AquaServer T102/Т202 из серии телеком-серверов для операторов связи и Интернет и профессиональную рабочую станцию серии Professional со встроенными средствами защиты информации. Кроме того, представители регионального бизнеса смогли на конкретных примерах разобраться в принципах построения высокопроизводительных сетей передачи данных, разработанных и внедренных специалистами Группы "Аквариус".

Большой интерес у участников семинаров вызвало решение по организации Корпоративной Системы Технического Менеджмента (КСТМ), представленное компанией "Аквариус Консалтинг". Данный продукт предназначен для компаний, основной бизнес-процесс которых связан с эксплуатацией оборудования, техническим обслуживанием и ремонтом. КСТМ решает задачу организации технического обслуживания оборудования на производстве и выводит на новый уровень учёт и прогнозирование затрат на обслуживание техники на предприятии.

Компания Cisco Systems - мировой лидер в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет - предложила вниманию участников подробную информацию о том, что собой сегодня представляет компания Cisco Systems, о новых технологиях Cisco, а также о роли информационных технологий внутри компании. Кроме того, посетители семинара ознакомились с тем, как можно использовать продукты и средства компании Cisco для создания защищенных сетей предприятия. Безопасность инфраструктуры сети является интегральной частью современных сетевых сред. Наиболее важным является необходимость в выработке политики безопасности сети предприятия, из которой могут быть определены соответствующие программные продукты и компоненты, необходимые для реализации данной политики.

Корпорация Intel познакомила участников семинара с последними достижениями в области разработки процессоров для серверов и настольных компьютеров. Также специалисты корпорации Intel представили наиболее оптимальные с точки зрения построения информационной инфраструктуры современного предприятия решения, основанные на высокопроизводительных платформах Intel всех уровней - для настольных компьютеров, серверов, обслуживающих структурные подразделения, а также серверов уровня предприятия.

В целом, по отзывам участников, особая атмосфера данных семинаров позволила получить максимум информации по новым продуктам и решениям, предлагаемым лидерами ИТ-бизнеса для корпоративного рынка.

Контакты: Левченко Ольга, PR-менеджер Группы компаний "Аквариус", тел. (095) 729-51-61, e-mail: helga@asi.ru

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: