«Аквариус» расширяет линейку мобильных устройств для российских школьников

01 июля 2010

Новый ноутбук Aquarius NS510 оснащен поворотным сенсорным экраном 10,1” c разрешением 1024х600. Конструктивная особенность позволяет с легкостью превратить классический ноутбук в планшетный компьютер для комфортного чтения, письма и рисования. Встроенный датчик интуитивно приводит изображение на экране в соответствие с ориентацией дисплея. Особенностью новинки является поддержка наиболее популярных форматов электронных книг, включая PDF и ePub. Прокручивать текст и перелистывать страницы можно пальцем или специальными клавишами, а стилусом делать заметки на полях.

Легкий и компактный ноутбук Aquarius NS510 спроектирован и укреплен для ежедневного использования в школьной среде. Клавиатура, экран и тачпад защищены от попадания влаги на электронные компоненты устройства. Прорезиненный корпус и противоударное крепление жесткого диска обеспечивают надежную защиту от механических повреждений. Опционально возможно антибактериальное покрытие клавиатуры. Благодаря низкому тепловыделению и удобной выдвижной ручке ноутбук легко держать и переносить даже младшему школьнику.

Ноутбук Aquarius NS510 оснащен процессором Intel® Atom™ с частотой 1,66 ГГц и интегрированной графикой GMA 3150. Для хранения и запуска учебных приложений предусмотрены 1 Гб оперативной памяти, Flash-диск на 16 Гб или жесткий диск 2,5” до 250 Гб. Увеличенное время автономной работы до 6 часов позволяет использовать мобильное устройство в течение всего учебного дня.

В школьном ноутбуке реализованы все основные коммуникационные устройства: два порта USB 2.0, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, устройство чтения/записи карт памяти MMC/SD/Memory Stick, выход VGA, адаптер локальной сети Ethernet (RJ45). Также возможна установка модулей 3G, GPS и WiMAX.

Данная конфигурация ноутбука Aquarius NS510 обеспечивает необходимую производительность для комфортной работы с электронной почтой, Интернет, прикладными программами и цифровыми образовательными ресурсами. Звуковая система и микрофон позволяют использовать аудиоматериалы и создавать собственный контент. Встроенная фото-видеокамера вращается на 180о, оснащена датчиком автоматического подбора ориентации изображения и позволяет учащимся фотографировать или снимать на видео себя и своих одноклассников прямо со своей парты.

Школьные ноутбуки от компании «Аквариус» на базе технологий Intel меняют форму и содержание образовательного процесса. Предоставляя новые возможности для индивидуализации учебной работы, они способствуют воспитанию личности, готовой к жизни в современном высокотехнологичном мире согласно принципам, заложенным в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа».

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: