"Аквариус" сообщила о своем вкладе в "Здоровье нации"

04 октября 2010

ИТ в здравоохранении (ИД Открытые системы), 04.10.2010

http://www.osp.ru/resources/focus-centers/MedIT/news/news_360.html

 

На выставке "Здоровье нации - основа процветания России" компания "Аквариус", входящая в состав Национальной компьютерной корпорации, вместе с партнерами "Пост Модерн Текнолоджи" и "ИТМ-Миокард" представила Aquamed - комплексное решение для автоматизации лечебно-профилактических учреждений. Как утверждают разработчики, его внедрение позволяет повысить эффективность работы врачей, персонала регистратуры, сотрудников отдела статистики, бухгалтерии и менеджеров за счет автоматизации всех этапов оказания медицинской помощи и быстрого перехода от бумажного документооборота к электронному. Совместимость со специальным медицинским оборудованием и наличие необходимых функциональных подсистем (лабораторной, радиологической) позволяет на основе Aquamed создать единую информационную среду лечебно-профилактических учреждений.

 

Aquamed уже применяется в больнице скорой медицинской помощи города Набережные Челны, существенно повысив качество работы травматологического и приемно-диагностического отделений больницы, значительно увеличив скорость приема пациентов и точность постановки диагнозов.

 

В составе решения Aquamed на выставке демонстрировались: мультисервисный терминал пациента AquaMultiTerminal, медицинские планшеты Aqua Cmp MPXб мобильные рабочие места врачей, медсестер и работников скорой помощи на базе ноутбуков Aquarius NS510, медицинский вычислительный комплекс Aquarius Eco, автоматизированное рабочее место среднего медицинского персонала и работников регистратуры на базе "тонкого клиента" Aquarius STD S20, а также информационный киоск AquaTerminal для организации электронных очередей и удаленной записи к врачу.

 

Кроме того, в составе решения были представлены информационная система "Медиалог" и интернет-портал для пациентов Mobimed, разработанные "Пост Модерн Текнолоджи", и мобильный комплекс анализа электрокардиограмм на базе ноутбуков Aquarius NS510, разработанный компанией НИМП ЕСН.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: