«Аквариус» выпустила мобильную учительскую AquaCart Cabinet

21 октября 2009

Компания «Аквариус» объявила о выпуске нового решения для образования — «Мобильная электронная учительская AquaCart Cabinet».

 

AquaCart Cabinet — это мобильный вариант исполнения программно-технологического комплекса «Электронная учительская» от компании «Аквариус». Комплекс разработан в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ для перехода к реальной информатизации общеобразовательных учреждений любого типа, говорится в сообщении «Аквариус».

 

Внедрение комплекса AquaCart Cabinet позволяет решить такие задачи как: создание единой школьной базы данных, формирование и ведение на ее основе электронного аналога классного журнала, организация обратной связи с родителями и их оперативного информирования об успеваемости учащегося и посещаемости занятий.

 

«Мобильная электронная учительская AquaCart Cabinet» спроектирована для образовательных учреждений, в которых отсутствует выделенная серверная комната, специализированная компьютерная мебель и локальная вычислительная сеть.

 

Особенностью «Мобильной электронной учительской AquaCart Cabinet» являются минимальные требования к инфраструктуре школы — для установки комплекса необходим 1 кв.м. площади и заземлённая электрическая розетка с напряжением сети 220В.

 

В целом AquaCart Cabinet представляет собой мобильную тележку-сейф, в состав которой входят: единый школьный сервер с источником бесперебойного питания; ноутбуки преподавателей с централизованной подзарядкой (до 10 ноутбуков или нетбуков) для работы с электронным журналом в любом помещении школы; сетевое оборудование для проводного и беспроводного подключения к сети; предустановленное специализированное программное обеспечение — «1С ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ», «ХроноГраф 3.0 Мастер», «1С:Хронограф оплата труда», программный комплекс «Электронный журнал» (серверная и клиентская части).

 

Компактное решение с эргономичным дизайном может быть установлено непосредственно в учительской или любом другом помещении образовательного учреждения. По информации «Аквариуса», компьютерное оборудование удобно скомпоновано, защищено замком и безопасно в эксплуатации. Благодаря низкому уровню шумности и тепловыделения установленный комплекс не помешает комфортной работе преподавателей.

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: