«Аквариус» завершил весеннюю сессию семинаров для конечных заказчиков.

24 июня 2003

Группа компаний «Аквариус», совместно со своими партнерами — представительствами корпораций APC, Cisco Systems и intel провела серию семинаров для региональных заказчиков. На мероприятих присутствовало около 330 представителей предприятий, организаций и учреждений Перми, Курска, Мурманска, Владивостока. Соорганизаторами семинаров выступили официальные бизнес-партнеры производственной компании «Аквариус» — компании «ДиМи-Курск», OCS-Воронеж, OCS-Пермь, NetSL (Мурманск), Ланит-ДВ (Владивосток).

Главная цель семинаров заключалась в информировании представителей регионального бизнеса о современном состоянии и перспективах развития российского рынка IT-индустрии, демонстрации новейших разработок в сфере компьютерных технологий для корпоративного рынка. Участники семинаров были ознакомлены с модельным рядом компьютеров и серверов под торговой маркой Aquarius, с продукцией компании APC по обеспечению бесперебойного электропитания, с решениями IP-телефонии на базе серверов Aquarius и ПО Cisco CallManager.

Производственная компания «Аквариус» познакомила слушателей семинаров с широким спектром средств вычислительной техники, выпускаемых под собственной торговой маркой, решениями на их основе в области построения корпоративной сети и информационной системы предприятия. В частности, было рассказано о последней модели двухпроцессорного сервера AquaServer PX202/X3000, построенного на базе процессоров Intel Xeon с тактовой частотой 3.06 ГГц и поддержкой технологии Hyper-Threading. Основные области его применения — системы управления базами данных, межсетевые экраны, кластерные решения высокой производительности и другие задачи, требующие чрезвычайно быстрой реакции на запросы клиентских приложений.

Представители компании APC рассказали о решениях по обеспечению защиты корпоративной информационной системы от перебоев электропитания. В частности, был представлен новый модульный подход к защите сетей на основе архитектуры InfraStruXure, который объединяет в едином интегрированном решении как собственно шкаф для установки оборудования, так и средства кондиционирования, электропитания, управления и сервисного обслуживания.

Специалисты компании Cisco Systems предложили вниманию участников подробную информацию о том, что собой сегодня представляет компания Cisco Systems, о новых технологиях Cisco, о решениях в области IP-телефонии на базе серверов AquaServer ТСМ 24 с программным обеспечением Cisco CallManager.

Менеджеры компании Intel познакомили участников семинара с последними достижениями в области разработки процессоров, в частности, слушатели узнали о новой технологии Hyper-Threading, которая повышает производительность системы благодаря параллельному исполнению на одном процессоре двух независимых потоков команд. Также были представлены решения на платформах Intel для настольных компьютеров и серверов различного уровня.

На компьютеры Аквариус устанавливаются лицензионные операционные системы семейства Microsoft® Windows®. Подтверждением подлинности приобретаемых продуктов Microsoft является наличие сертификата подлинности (Certificate of Authenticity — COA). Только приобретая подлинные продукты Microsoft, Вы получаете гарантии качества и сервисной поддержки производителя. Компания «Аквариус» рекомендует Microsoft® Windows® XP Professional для использования в бизнесе.

Особая атмосфера данных семинаров позволила получить максимум информации по новым продуктам и решениям, предлагаемым лидерами ИТ-бизнеса для корпоративного рынка.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: