“e-Диториум” в питерской гимназии

11 ноября 2008

Дата публикации: 07.10.2008

 

 

В гимназии № 56 Санкт-Петербурга состоялась официальная презентация проекта “Цифровая школа 2:0/Ресурсный центр”. Были представлены программы “Интенсификация и качество” и “Информационно-коммуникационные технологии в обучении и образовании школьников”, в рамках которых руководство гимназии совместно с группой компаний “Полимедиа” и компаниями “1С” и “Аквариус” реализуют проект по формированию единого образовательного пространства “e-Диториум”.

 

С точки зрения участников проекта, единое информационное пространство школы — это система, в которой задействованы и на информационном уровне связаны между собой все участники учебного процесса: руководство школы (администрация), преподаватели, учащиеся, родители, а также руководители вышестоящих органов управления образованием.

 

Сообщается, что гимназия № 56 Санкт-Петербурга является постоянной участницей приоритетного национального проекта “Образование” и уже дважды удостаивалась звания “Школа года России”. Сейчас она занимает первое место в рейтинге питерских общеобразовательных учреждений и позиционируется как “ресурсный центр”, опыт и практика которого в области применения ИТ могут стать основой для развития системы образования в целом.

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость