Карьера в «Аквариус» для студентов МИЭТ

06 мая 2022

В конце апреля в Московском институте электронной техники прошел День Карьеры. Ярмарка вакансий проходит в вузе ежегодно, в ней участвуют крупнейшие работодатели страны. Впервые в этом году участие в мероприятии принял «Аквариус».

Многие студенты узнали о компании впервые, но нашлись и те, кто уже слышал о лидере российской ИТ-отрасли. Александр Зуев, руководитель проектов из Центра разработок «Аквариус», приехал на ярмарку, чтобы пообщаться со студентами. На стенде он рассказал ребятам об инженерных проектах, реализуемых в компании, программе подготовки молодых специалистов инженерных специальностей и о системе наставничества для практикантов. Также он рассказал о проектировании и выпуске плат Aquarius, некоторые из которых были представлены на стенде.

Подобные мероприятия – хорошая возможность для студентов МИЭТ познакомиться с лучшими работодателями страны, узнать больше о тех компаниях, которые их заинтересовали, и найти первую работу. Для работодателя это возможность рассказать студентам МИЭТ о компании и найти стажеров и сотрудников.

«Аквариус» наравне с крупнейшими работодателями страны заинтересован в привлечении на стажировку и практику студентов старших курсов и на работу - выпускников вуза. Для привлечения молодых специалистов в компанию мы разработали программу «Больше, чем старт», которая успешно работает в Москве и Ивановской области с осени прошлого года. Она состоит из 4 ступеней и включает в себя работу с учащимися школ, колледжей, техникумов и вузов.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: