Компания «Аквариус» приняла участие в 8-м международном форуме Медсофт–2012

25 апреля 2012

17-19 апреля, Москва – Аквариус на 8-м международном форуме Медсофт–2012. Мероприятие проходило в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» и было посвящено медицинским информационным технологиям.

Компания «Аквариус», активно работающая на рынке медицинских ИКТ, представила обширную экспозицию своих продуктов и решений, успешно применяемых в отрасли. На стенде компании посетители выставки могли непосредственно ознакомиться с программно-аппаратными разработками компании, нацеленными на информатизацию работы врачей и медицинского персонала.

В рамках официальной части мероприятия прошло выступление заместителя генерального директора «Аквариус» Владимира Винокурова, который рассказал участникам о практике внедрения ИТ-технологий в медицине, а также поделился опытом работы компании в данной сфере.

Медсофт - самая крупная специализированная выставка в сфере медицинских ИКТ, в которой традиционно принимают участие десятки ИТ-компаний, работающих в сфере информатизации медицины. Среди основных целей форума – формирование единого информационного пространства в сфере разработки и применения медицинских информационных технологий, а также помощь медицинским учреждениям в вопросах выбора и использования компьютерных систем.

«Медсофт–2012 включен в программу крупномасштабного проекта "Россия инновационная-2012", реализуемого в рамках рекомендаций Правительства РФ», - отмечает Татьяна Труднова, руководитель отдела маркетинга компании «Аквариус», - и участие в данном форуме для нас принципиально. В сфере информатизации медицины мы работаем давно и успешно, и подобного рода мероприятия позволяют нам наглядно продемонстрировать свои разработки, а также ознакомиться с тенденциями современного рынка медицинских ИКТ».

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: