«Компания «Аквариус» приняла участие в выставке-конференции Learning Series Alliance Summit 2012

16 апреля 2012
ILSA_Summit_10-11April2012_Agenda.jpg

10-11 апреля 2012 года - Ведущий российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус», входящая в Национальную Компьютерную Корпорацию (НКК) приняла участие в выставке-конференции Learning Series Alliance Summit 2012 (Россия и страны СНГ), организованной компанией Intel в рамках реализации международной программы развития информационных технологий в образовании.

Перед началом официальной части была организована выставка оборудования и решений крупных ИТ-компаний, активно работающих на рынке информатизации образования. Среди участников экспозиции стоит отметить таких игроков индустрии, как SMART, Koodoo, Krit, Samsung и др.

Официальная часть мероприятия включала в себя выступления ведущих специалистов компании Intel, курирующих программу Learning Series в России, которые поделились с участниками международным опытом внедрения информационных технологий в образовании. Кроме того, были подробно освещены основные тенденции и аспекты реализации данной программы в России и СНГ.

В ходе выставки компания «Аквариус» представила свои продукты и решения, которые не только хорошо зарекомендовали себя на рынке, но и польтзуются устойчивым спросом у клиентов.

Среди них модели ноутбука учителя и ученика, моноблоки, серверы и системы хранения, а также программно-аппаратные решения: электронная библиотека и информационный терминал, позволяющий осуществлять доступ на школьный портал.

- Наша компания уже много лет работает в этой сфере и мы хорошо знаем что нужно делать в этом направлении – заявил Семён Цирульников, руководитель группы по работе с образовательными учреждениями, - Наши продукты и решения соответствуют современному уровню развития НИОКР для образования. И что немаловажно, они полностью отвечают самым строгим медицинским требованиям, связанным с использованием инновационных средств и методов обучения»

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: