Компания «Аквариус» приняла участие в открытии нанолаборатории в школе № 29 г. Подольска

24 октября 2012

Не секрет, что одним из приоритетных проектов Правительства Российской Федерации на пути развития информационного общества является информатизация сферы образования. Компания «Аквариус» работает в этой сфере с 2002 года и, на сегодняшний день, является одним из крупнейших разработчиков комплексных решений, направленных на повышение качества образования, для учебных заведений любого профиля.

Помимо участия непосредственно в государственных проектах, «Аквариус» активно работает «на местах», поддерживая интересные проекты учебных заведений. С 2008 года началось сотрудничество со средней общеобразовательной школой № 29 г. Подольска. За 4 года был реализован ряд совместных инновационных проектов, а сотрудничество переросло в дружбу. 6 октября 2012 г., в школе № 29 состоялось торжественное открытие собственной лаборатории нанотехнологий, приуроченное ко Дню учителя. Компания «Аквариус» была приглашена к участию в качестве почетного гостя. Рассказать о сотрудничестве с «Аквариус» мы попросили учителя физики, Царькова Игоря Сергеевича, одного из главных школьных «двигателей прогресса»:

- «Аквариус» является одним из старейших наших партнеров. Именно с «Аквариус» мы начали реализацию проектов «Электронный портфель» и «1 ученик – 1 компьютер». Первоначально это были поставки планшетных нетбуков СМРС Class Mate PC4, разработанных специально для средних школ. Затем «Аквариус», в качестве благотворительной помощи, оборудовал нетбуками нашу цифровую лабораторию физики, потом презентовал комплект оборудования, включая сервер и рабочие станции, для электронной библиотеки по технологии multipoint. Сейчас сотрудничаем в рамках федерального проекта «Апробация электронных мультимедийных электронных учебников». Мы безмерно благодарны компании «Аквариус» и надеемся, что сфера наших совместных интересов никогда не исчерпает себя.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: