Медицинские планшеты от «Аквариуса» на выставке «Здравоохранение-2007»

10 декабря 2007

05-09 декабря в Москве прошла 17-ая международная выставка «Здравоохранение-2007», которая ежегодно проходит в ЦВК «Экспоцентр» уже более 30 лет и относится к числу наиболее приоритетных отраслевых смотров.

 

«Аквариус» принял участие в выставке совместно с компанией ПМТ, разработчиком медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ, и представил медицинский планшет. Первый носитель логотипа Intel Health в России планшет является высокотехнологичным компонентом комплексного решения по автоматизации ЛПУ – AquaMed.

 

Медицинский планшет, на котором работает клиентская часть медицинской информационной системы (МИС) нацелен на оптимизацию работы персонала медицинских учреждений. Корпус устройства выполнен из материала, устойчивого к многократным дезинфекционным обработкам, внутри применены магниевые сплавы. Большую часть поверхности медицинского планшета занимает сенсорный дисплей с диагональю 10,4”. Планшет имеет беспроводные интерфейсы для периферийных устройств и встроенную фотокамеру. Все это позволяет медику получать доступ к электронному архиву историй болезни и заносить новую информацию непосредственно при осмотре пациента. Наличие сканера штрих-кодов и считывателя радиочастотных меток (RFID) упрощает идентификацию персонала и пациентов, а так же контроль за назначениями. Работает медицинский планшет под управлением ОС  Windows XP или Windows Vista, дополненной специализированным медицинским ПО.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: