Модернизированный производственный комплекс «Аквариус» в Шуе посетил губернатор Ивановской области

21 октября 2022

Станислав Воскресенский посмотрел работу производственных линий и обсудил с руководством компании вопросы сбыта продукции

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил производственный комплекс компании «Аквариус» в Шуе в рамках рабочей поездки по крупнейшим производственным площадкам области. Он посмотрел работу производственных линий и обсудил с руководством компании вопросы сбыта продукции.

В недавно модернизированном цехе производства и монтажа печатных плат Станиславу Воскресенскому показали новую установку с пайкой волной припоя, которая позволяет производить монтаж печатных узлов любой степени сложности (от плат для планшетов до сложных серверных плат). Благодаря ей вырастет скорость нанесения и закрепления компонентов на платы и повысится качество продукции. Также губернатору показали уникальную роботизированную установку монтажа выводных компонентов, не имеющую аналогов в отечественной ИТ-отрасли

Губернатор высоко оценил оснащенность производственного комплекса и отметил быстрые темпы развития и модернизации площадки.

«Аквариус» за последние годы развился так, что является одной из крупнейших площадок в стране по производству микроэлектроники. Этому помогла и устойчивая, последовательная работа предприятия, и федеральная поддержка. Речь идет, прежде всего, о Фонде развития промышленности. Сегодня есть результат.
Станислав Воскресенский Губернатор Ивановской области

Модернизация производственного комплекса в Шуе началась в 2021 году и продолжится до конца 2023 года. Общие инвестиции на развитие производственных площадей до 2025 года составят 1,5 млрд рублей. Модернизация позволит создать еще около 500 рабочих мест.

Рядом с существующим комплексом строится новый модуль для расширения производства. Также в этом году появится новый многофункциональный автоматизированный конвейер для финишной сборки готовой продукции.
Владимир Степанов Президент ГК «Аквариус»

Производственный комплекс «Аквариус» является градообразующим предприятием города Шуи и одним из крупнейших ИТ-производств в стране. Его мощность составляет 1 млн устройств в год.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: